Всем привет! Можете подсказать русские слова которые пишуться и на кириллице и латинице?

Серёжа Молодец Просветленный (45330), закрыт 1 неделю назад
Ну например Веmер, Восmок и т.д. можно заглавные
Лучший ответ
Милана Профи (578) 3 недели назад
ириллица... Знаете, это ведь не просто алфавит, а целая история, символ нашей культуры. Представьте себе - IX век, славянские племена разбросаны по огромной территории, у каждого свои традиции, свои знаки и закорючки вместо письменности. И тут появляются два просветителя - Кирилл и Мефодий. Они создают единый алфавит, который объединяет все эти разрозненные народы. Гениально!

И вот уже более тысячи лет мы пользуемся плодами их трудов. Буквы кириллицы - это А, Б, В, Г и все остальные, которые мы знаем с детства. Без них немыслима наша литература, наш язык, наша идентичность. Ведь что такое язык? Это не просто средство общения, это душа народа, его мысли и чаяния, запечатленные в словах.

Конечно, за века кириллица менялась, какие-то буквы исчезали, какие-то добавлялись. Но суть оставалась прежней. И сегодня кириллические алфавиты используются не только в России, но и в Сербии, Болгарии, Македонии и других странах. Это наше общее наследие, наша связь с прошлым и друг с другом.

К примеру, если вам нужно написать на кириллице имя Angelina Jolie, используя таблицу получится - Анджели́на Джоли́.
Серёжа МолодецПросветленный (45330) 3 недели назад
Русский разговорный очень крассивый язык, для графического дизайна продукта слабоват. Вот поэтому и справшиваю.
Серёжа МолодецПросветленный (45330) 3 недели назад
Почему в 90е покупали жвачку Donald, а не кофейную.
Геля СнежнаяОракул (90822) 3 недели назад
Это христианская версия событий. А на самом деле и не племена были, и далеко не закорючки у всех и азбука не сама менялась, а сокращали её умышленно
Серёжа Молодец Просветленный (45330) Геля Снежная, это понятно, слова дайте пожалуйста, мне русское название слова нужно чтобы писалось на кириллице.
Серёжа МолодецПросветленный (45330) 3 недели назад
? Слова? Буквы понятно.