Че делать 775 сокет заeбал уже, врубается с 3 раза, диски не видит

Секретный агент 007 Yeas Ученик (92), закрыт 1 неделю назад
Мать MSI G41M-SP20
Проц intel core 2 quad q8200
ОЗУ 4+4 Atermiter
Материнская плата после включения перезагружается 2 раза и с 3 раза выдает картинку (батарейка Биоса целая) и в Биосе то видит то не видит диск и другие сата устройства
Че делать мне с этoi govnomatью
выкинуть нAhyi?
Лучший ответ
Стивен Петров Мудрец (10048) 1 неделю назад
ты додумался купить какую-то озу конченную атермитер, при наличии ванона нормальных, ты конч
Секретный агент 007 YeasУченик (92) 1 неделю назад
Какую нашел такую купил, на другой системе эта ОЗУ работает без проблем
не думаю что она тут при делах
Стивен Петров Мудрец (10048) Секретный агент 007 Yeas, это было к слову
Секретный агент 007 YeasУченик (92) 1 неделю назад
Кароче оперативка то без проблем но именно с моей матерью не хочет уживаться, поставил 2гб планку все без проблем ваще
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127599) 1 неделю назад
Похоже, что у вас действительно серьезные проблемы с материнской платой или с другими компонентами системы. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для диагностики и решения проблемы:

1. **Переподключение SATA-устройств**: Отключите все кабели SATA, затем подключите их снова, убедитесь, что они надежно зафиксированы.

2. **Проверка блока питания**: Нестабильное питание может вызывать подобные симптомы. Попробуйте проверить напряжение на разъемах блока питания или временно использовать другой блок питания.

3. **Очистка CMOS**: Сброс настроек BIOS может помочь. Обычно это делается с помощью перемычки на материнской плате или путем извлечения батарейки на несколько минут.

4. **Проверка оперативной памяти**: Попробуйте запустить компьютер с одной планкой памяти, затем попробуйте другую. Также можете использовать программы типа MemTest86 для проверки ОЗУ на ошибки.

5. **Обновление BIOS**: Если доступно, обновление BIOS может решить проблемы с совместимостью и стабильностью.

6. **Проверка процессора и сокета**: Убедитесь, что процессор правильно установлен, и нет поврежденных контактов в сокете.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, материнская плата действительно вышла из строя. В таком случае, если ремонт нецелесообразен, рассмотрите возможность обновления системы или покупки более современной материнской платы и компонентов, совместимых с вашими текущими устройствами.
Рианочка ШлюховаУченик (106) 1 неделю назад
у меня жигули тоже с 3 раза заводятся и ничо наьуй
Sergey Bryuhanov Просветленный (28529) 1 неделю назад
В лучшем случае- проблемы с блоком питания либо кондёры высохшие на материнке- откручивать и перепаивать.
В худшем- дряхлая материнка с полуживыми цепями питания не тянет 95W квад, как вариант можно понизить частоту шины в БИОСе и потестировать стабильность работы на пониженных частотах.
В совсем фиговом- отвал моста, пробовать прогреть, если не поможет выкинуть.
Секретный агент 007 YeasУченик (92) 1 неделю назад
Как проверить конденсаторы? Обычные не дутые а твердотельные тут уже мультиметром надо а у меня нету подходящего
Sergey Bryuhanov Просветленный (28529) Секретный агент 007 Yeas, да отпаивать и тыкать в них ESR-метром, но если там твердотельные не в них скорее всего проблема. Я бы питальник раскрутил и глянул, там твердотельных обычно не бывает.
egjar Мудрец (17315) 1 неделю назад
Обновлять машину, похоже отжила.
отличная тема во время секаса Гуру (4384) 1 неделю назад
для начала надо все соединения проверить: питание дисков, шина данных и прочее, бывает такое и от изношенных гнёзд, кстати тоже на 775, но пашет без проблем
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68783) 1 неделю назад
Либо блок питания отьезжает либо отьехали конденсаторы фаз питания на материнке.
SATA шлейфы заменить можно ещё.