Помогите починить пк, беда

Воробьев Глеб Ученик (209), закрыт 1 неделю назад
Итак, всё началось вчера вечером. Спокойно играл в сталкер, наигрался, вышел из игры и нажал "Спящий режим", дабы перевести пк в спящий режим, то есть всё было нормально.
Ну и пошёл принимать душ.

Прихожу и вижу:
"Системник до сих пор работает, подсветка внутри есть, вентиляторы крутятся, а изображения на монике и подсветки на перефирии - нет."

Решил перезапустить и вижу точно такую же картину.

В чём может быть проблема и как можно починить?

P.s Дело не в hdmi, в ОЗУ скорее всего тоже, тк я её поменял местами и ничего не получилось (подсветка на ней горит)

Не знаю уже что делать, а комп пипец нужен. Экзамены на носу, помогите срочно.
Дополнен 1 час назад

P.s Спикер ничего не говорит, хотя как я знаю должен быть одиночный звук.

Pss Вытаскивал батарейку с платы, не помогло.
Дополнен 1 неделю назад
ДОПОЛНЯЮ! Спикер выдаёт 1 длинный 3 коротких
Дополнен 1 неделю назад
Я НАШЁЛ ПОСТКОДЕР! СЧАС БУДУ ЧЕКАТЬ, ЧТО ВЫДАСТ!
Лучший ответ
taurus1967 Искусственный Интеллект (543391) 1 неделю назад
? видеокарта - почистить контакты - проверить охлаждение - проверить на другом ПК...
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Мыслитель (7980) 1 неделю назад
Просто из сети отключить минут на 10 не пробовал?
Воробьев ГлебУченик (209) 1 неделю назад
На минут 10 нет
Дмитрий Александрович Мыслитель (7980) Воробьев Глеб, попробуй полностью обесточить его и в это же время вынь батарейку и замкни контакты батарейки.
Дмитрий АлександровичМыслитель (7980) 1 неделю назад
видеокарта, судя по сигналам спикера. Встроенная видеокарта есть?
localhost) Мастер (1547) 1 неделю назад
может моник сдох, попробуй другой подцепить
Дмитрий АлександровичМыслитель (7980) 1 неделю назад
переферия же тоже не горит как он пишет.
localhost) Мастер (1547) Дмитрий Александрович, 1 длинный 3 коротких обычно означает проблему с видеокартой. Это может указывать на неисправность, отсутствие или неправильную установку видеокарты.
ABsurD de MaraZm Гуру (4233) 1 неделю назад
Если это не провода к монику и не сам моник сдох, (это можно проверить на другом компе и с другими проводами) я все же настаиваю что это ОЗУ, у меня акая фигня постоянно, иногда по не скольку раз приходиться перезагружать комп, или если е помогает переставляю планки)уже несколько лет мучаюсь из за это фигни.
Юра Кирюшин Просветленный (31115) 1 неделю назад
Спящий режим он такой. Попробуй как выше написали, полностью от сети отключить.
Если не поможет, вынь видюху - запусти системник, спикер должен ругаться на видюху. Выключи, поставь её обратно, включи. Сразу может не запустится, подожди - выключи.
Включи заново, должен стартануть.
Если нет, пробуй в Безопасном режиме грузится, загрузиться, сноси драйвер видюхи и ставь заново.
Можешь сразу начать с Безопасного режима.
Freeman Мудрец (17286) 1 неделю назад
Нафига нужно было вообще включать это спящий режим?? "тем более" на системнике? На ноутах я ещё как-то понимаю, но блин системник... С 2014 года есть пк не разу не включал эту дичь, всегда отключаю его если винду перебиваю..