Преимущество капитализма перед социализмом: при социализме народ кормил кучку номенклатуры, а теперь кормит целую армию?

Берсерк Добра Оракул (57043), открыт 2 недели назад
из воротил бизнеса: спекулянтов и жуликов, белых воротничков?
6 ответов
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209258) 2 недели назад
если не будешь кормить СВОЮ армию-будешь кормить ЧУЖУЮ
Берсерк ДобраОракул (57043) 2 недели назад
Скоро из них создадут трудовые лагеря и отправят на стройку.)))
- Сергей Мордан вчера бил в набат.)))
Альфа CамеZ☑️ Оракул (71505) 2 недели назад
Бюрократия действительно была большая. Но так было во всех странах до цифровизации. Это законы Паркинсона. Однако, в СССР простой работяга чуть ли не с ноги заходил в кабинеты ИТР, и чиновники легко лишались своих мест если рабочий жаловался куда следует. Все по струнке ходили.
Берсерк ДобраОракул (57043) 2 недели назад
Но потом сам наглеть начал и бить баклуши, а теперь не заболуешь - всё под камерами и чипами.:(
Котовасько Оракул (92349) 2 недели назад
Поиграли в капитализм и хватит! )
Ученик Оракул (70126) 2 недели назад
Целую армию партноменклатуры кормили как раз в СССР.
Сейчас они хоть как то работают.
Берсерк ДобраОракул (57043) 2 недели назад
Теперь 10 рабочих содержат офис из 100 человек, которые на работу ездят не на метро.
Ученик Оракул (70126) Берсерк Добра, Мы про что говорим ? Про офисных работников ? Или партноменклатуру ?
Протон Нейтроныч Оракул (81378) 2 недели назад
При социализме запустили первого человека в космос, построили фабрики и заводы. Народ работал и неплохо жил, пока не началась перестройка. Конечно глупо всё валить на перестройку. Руководство СССР допустило кучу ошибок в управлении страной. Не обеспечили, не предусмотрели... об этом можно много говорить. Но надо жить настоящим и думать о будущем, иначе так и будем на месте топтаться.
Берсерк ДобраОракул (57043) 2 недели назад
Все всё знали, что делать и как делать, просто не хотели сами себя напрягать и лишать ништяков.
И до 2014 года в России было так же, а если бы НАТО не стало расширяться и лезть на Украину, то всё так и оставалось бы.
Протон Нейтроныч Оракул (81378) Берсерк Добра, Возможно. Было ГКЧП, в котором были люди как из "Человека в футляре" Чехова - ах как бы чего не вышло. Боялись брать на себя ответственность. Многие были глубокие старики. Я вообще многих из той номенклатуры воспринимаю исключительно как литературных персонажей. Возможно если бы не скоропостижная смерть Андропова, то история повернулась бы по другому.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77538) 2 недели назад
Полюбуйся на Ютубе дворцами Юсупова,Меншикова и т.д.
И сделай выводы.
Берсерк ДобраОракул (57043) 2 недели назад
Рублёвка - трущёбы.)))
Только я не монархист.)))