Правда ли что в СССР можно было бухать на работе ?

Сладкий господин Ученик (90), открыт 2 недели назад
24 ответа
Альфа CамеZ☑️ Оракул (71505) 2 недели назад
В начале правления Сталина действительно был такой эксперимент. В заводских столовых продавали водку (100г в обед разрешалось). Думали повысит производительность труда. Но нет.. практика показала обратный эффект
Вашбродь Оракул (76366) 2 недели назад
Нет, наоборот, это сейчас можно
Loony Искусственный Интеллект (674014) 2 недели назад
Пиво продавалось в столовой. Потом это дело прикрыли.
А так - бухали как не в себя. Особенно, на военных заводах, где спирта было немеряно.
Были тогда "декабристы" - это кого отловили на проходной, потом, лишали премии и отпуск переносили на зимнее время.
При многих крупных заводах были свои ЛТП - это прямо свидетельствует о количестве бухарей.

Кстати, бывая в Италии в командировках, видел, что в столовой сухое вино продаётся. Но, его не берут - из-за наценки.

В начале 80-х, в день получки к заводу (оборонный. кстати) подъезжал грузовик, и прямо "с борта" продавали портвейн. Естественно, его употребляли за ближайшим углом.
Дeлaть мнe еще нeхрeна, сам придумаешь Профи (504) 2 недели назад
сейчас ниче не изменилось, основной принцип это можно все главное не попасться кому не надо
...Оракул (71206) 2 недели назад
сейчас увольняют таких сразу, а тогда сюсюкались с ними, пытаясь поставить на путь истинный
Дeлaть мнe еще нeхрeна, сам придумаешь Профи (504) ..., я же говорю главное не попасться, либо спалился либо вокруг красножопые, с первым еще понятно, можно сделать выводы, а со вторым контингентом я бы и сам хрен стал работать, уволился бы и все
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (104817) 2 недели назад
в ссср было две работы, на одной бухали, на другой нет
Ник Вас Искусственный Интеллект (296923) 2 недели назад
Нет не правда.
При СССР даже нельзя было пить в общественных местах и зонах отдыха!
За то сейчас голодные и пьяные "шашлычники" не дают покоя окружающим.
А матерящиеся и взрослые и дети это уже норма.
Татьяна Горпинченко Оракул (92394) 2 недели назад
Не было такого.
...Оракул (71206) 2 недели назад
Ваше мнение, которое не соответствует действительности - не изменит ничего. Бухали тогда, и с этим смысла даже нет спорить.
Татьяна Горпинченко Оракул (92394) ..., возможно, вы и бухали на работе. У нас даже думать об этом было невозможно.
карлуччо Искусственный Интеллект (251108) 2 недели назад
можно вместе с начальством)
КотанМыслитель (5939) 2 недели назад
Наливай ))))
карлуччо Искусственный Интеллект (251108) Котан, )))
Обманутый президентом Просветленный (38245) 2 недели назад
да и сейчас в некоторых производствах и компаниях законом обязывают принимать алкаголь..не буду указывать где
Протон Нейтроныч Оракул (81378) 2 недели назад
с моей умственной работай на работе работать "под мухой" довольно тяжело. Надо не только думать, но и соображать. А такое получается только на трезвую голову. Бухать можно сторожам и дворникам, ито не больше 100 грамм.
... Оракул (71206) 2 недели назад
Это было, с этим боролись, но тщетно. Про ЛТП выше правильно написали - они были при каждом крупном предприятии.
Ярило Просветленный (26862) 2 недели назад
Лютый бред. В самом лёгком варианте - увольнение с "волчьим билетом", в худшем - УК РСФСР Ст. 58-14:
Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определённых обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечёт за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией
रोती हुई परी Оракул (78806) 2 недели назад
Нет. Наоборот везде велась борьба с алкоголем и весели плакаты.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (40924) 2 недели назад
Бухали. Многие к концу смены были слегка "под шафе", но особо запойных на работе держали редко и мало где. Могли терпеть уникального слесаря, которые периодически уходил в запой, но умел делать то, что не умели его коллеги.
Спиртом, который выдавали, к примеру, на протирку контактов, никто контактов не протирал.
Сергей Иванов Просветленный (44675) 2 недели назад
Да вроде всегда можно было.
Если директор компании разрешает бухать, то что остановит сотрудников?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269230) 2 недели назад
Где-то пытались бороться,а где-то потакали.Начальство само выкатывало спирт,когда бригада оставалась после работы.
Блонди Блюк Оракул (57236) 2 недели назад
На Украине вообще все пьяные ходили с утра
ЯрилоПросветленный (26862) 2 недели назад
Это Вы Прибалтики не видели! Украине до них в СССР далеко было в этом плане
Блонди Блюк Оракул (57236) Ярило, да, Прибалтика осталась вне моего внимания. Н на практике в Измаиле летом я видел все. Литр вина там стоил 50 копеек. А похмелье, судя по поведению коллег, как от крепчайшего самогона
Азамат Аблеев Просветленный (32175) 2 недели назад
Да, можно было и не ходить на работу неделями. Особо никто не следил . Ну, у нас в колхозе где я работал так было