Вопрос к телемастерам.

dima Мастер (1389), закрыт 1 неделю назад
Продают ли, сейчас, ремонтопригодные телевизоры? Или только одноразовые, которые разваливаются при попытке ремонта?
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272889) 2 недели назад
Все ремонтируются. Просто надо знать как, иметь навык, инструмент и запчасти. Другое дело - цена. Иногда дешевле купить новый, чем ремонтировать старый.
Остальные ответы
Алексей Шуплецов Оракул (89034) 2 недели назад
Ну уж не разваливаются прям так,но крышки лепят на защёлки,которые без поломки открыть не легко.А сейчас ещё и матрицы на некоторых телевизорах приклеены.Что тоже создаст проблемы при ремонте.
Игорь Искусственный Интеллект (104790) 2 недели назад
с помощью твоего паяльника и ц20 современный телевизор не починить)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183787) 2 недели назад
Они ремонтопригодны в целом. Но ремонтопригодность низкая.
altlisek Искусственный Интеллект (235053) 2 недели назад
Хорошая ремонтопригодность увеличивает толщину и вес телевизора. Учитывая, что телевизоры морально устаревают примерно через три года и то, что их штампуют роботы, как пирожки, смысл в ремонте почти теряется.

Ремонт - это ручная работа. И она дороже работы роботизированной линии на заводе
)

Ещё один нюанс - большинство будущих неисправностей заложены в детали телевизора, сделанные заводом-изготовителем. Как правило, замена неисправной детали на такую же с этого завода приводит впоследствии к повторной неисправности. Потом ещё раз. Мастеру приходится тратить мысли и время, искать более качественные аналоги, а это уже совсем другие цены.
Dmitry Искусственный Интеллект (586225) 2 недели назад
Не видел ещё ни одного неремонтопригодного телевизора. Другое дело, что в домашних условиях стало гораздо меньше возможностей ремонта на компонентном уровне (BGA микросхему хрен заменишь без специального оборудования).

Ну а если у вас телевизоры разваливаются при попытке ремонта - то проблема тут в руках, а не в телевизорах.