Кто такие Гитлер, Гимлер, Геббельс, Менгеле? Что они сделали? За что их ненавидят?

госудларство феминисток Ученик (235), открыт 2 недели назад
8 ответов
Вашбродь Оракул (76364) 2 недели назад
Ну ошиблись, как с тобой
Мегаваттник Искусственный Интеллект (119852) 2 недели назад
Им служил бандера.
госудларство феминистокУченик (235) 2 недели назад
А РОА тоже служила?
Мегаваттник Искусственный Интеллект (119852) госудларство феминисток, и УПА тоже
Valery GaranzhaОракул (64494) 2 недели назад
ваще то этот австриец никому не служил, просто кормился от чужих столов... пока не придавили ублюдка.
Valery Garanzha Оракул (64494) 2 недели назад
почему сразу ненавидят? просто придавить желают, но это за дело...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272860) 2 недели назад
"За что их ненавидят?" - у вас их не ненавидят. У вас их любят. Они - нацики, за это у вас их и любят.
Оч чёрная кошка Высший разум (421210) 2 недели назад
У своих бабушек и дедушек спросите.
Alex Grin Оракул (51725) 2 недели назад
Гитлер - диктатор нацистской Германии в 1933-45 гг. Развязал Вторую мировую войну, в результате которой погибли более 70 млн человек. На протяжении всей войны принимал активное участие в военных преступлениях нацистов и сыграл центральную роль в Холокосте, жертвами которого стали около 6 млн европейских евреев, и массовом уничтожении представителей ряда других этнических и социальных групп. Покончил жизнь самоубийством.

Гимлер - один из главных деятелей нацистской Германии, нацистской партии и рейхсфюрер СС. Занимал также должности рейхсминистра внутренних дел, рейхсляйтера, начальника РСХА. Гиммлер, будучи одной из наиболее влиятельных фигур нацистской Германии, причастен к совершению нацистских преступлений, входит в число главных организаторов Холокоста. Покончил жизнь самоубийством в ожидании требунала.

Геббельс - министр пропаганды и президент имперской палаты культуры нацисткой Германии. Геббельс сосредоточил в своих руках все необходимые рычаги управления прессой, радио, кинематографом и другими сферами немецкой культуры. За счёт сочетания демагогической риторики, умелой постановки массовых мероприятий и эффективного использования современной техники — прежде всего радио и кино — в целях пропаганды ему удалось увлечь широкие слои немецкого народа идеями национал-социализма и демонизировать коммунистов, социал-демократов, евреев и служителей церкви. Умело использовал технологию манипуляции массовым сознанием. Один из главных идейных вдохновителей Холокоста. Покончил жизнь самоубийством.
.
Менгеле - немецкий учёный-медик. Доктор медицины (MD). В года Второй мировой войны проводил медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим. Его жертвами стали десятки тысяч человек. Заочно осужден. После войны скрывался в Южной Америке. Считался одним из наиболее разыскиваемых нацистских преступников. Умер от инсульта во время купания в 1979 году. Захоронен под чужим именем. В 1992 году была установлена его личность.