Нужна помощь с Химией

Катя Курилкина Знаток (369), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Владимир Ким Гений (54429) 2 недели назад
Для нейтрализации 0,1 моль гидроксида натрия необходимо 0,05 моль серной кислоты, т.е. серной кислоты добавлено больше, чем необходимо для нейтрализации. Следовательно среда кислая.

Атом серы весит 32 у.е., а атом кислорода -16. Т.е. атом серы тяжелее в 2 раза

Азотная кислота и гидроксид калия - одноосновные, т.е. Молярность растворов равна нормальности. N1V1=N2V2 нормальность гидроксида калия N2=N1V1/V2=20*0,1/25=0,08
Масса гидроксида калия, содержащегося в 500 мл этого раствора = 0,08*0,5*56=2,24 г

Уменьшает энергию активации
Остальные ответы
ququ Искусственный Интеллект (165560) 2 недели назад
Помощь - это когда что-то не получается, и тебе помогают, а если подписываешься, чтобы помогли во всем, значит, ищешь халяву. Бог и чатGPT тебе в помощь
Катя КурилкинаЗнаток (369) 2 недели назад
Этот тест состоит из 30 вопросов, я смогла решить его на 60,11%.
Сколько бы я не разбирала не могу понять, какие ответы не правильные.
Так что мне нужна помощь только с меньшей частью
ququ Искусственный Интеллект (165560) Катя Курилкина, Интересно, как ты разбирала вопрос "Атом серы тяжелее атома кислорода в ... раз". Достаточно заглянуть в Менделеева и произвести арифметическое действие на уровне 2го класса, чтобы получить правильный ответ. В первом вопросе 0,1 = 0,1, так что понятно на ясельном уровне, что среда не может быть ни кислой ни щелочной. Заглядываешь в Вики в статью "катализатор" и сразу справа видишь наглядную картинку, отвечающую на четвёртый вопрос...