Как упаковать товар в стеклянной таре для продажи на маркетплейсах?

Константин Шалимов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Соусы в стеклянных бутылках. Переходить на пластиковую тару только ради этого не хотелось бы. Но надо как-то сделать, чтоб товар нормально доезжал, даже если его уронят на складе, при погрузке, и так далее.
5 ответов
Руслан Редков Гуру (3883) 1 неделю назад
Для упаковки товара в стеклянной таре для продажи на маркетплейсах можно использовать:

● Воздушно-пузырьковую плёнку. Ей оборачивают товар, а края закрепляют скотчем.
● Картонную коробку. Она должна подходить товару по размеру, чтобы он не болтался внутри.

Важно учитывать требования конкретного маркетплейса. Их можно найти в личном кабинете продавца, в разделе с инструкциями к упаковке, а также в оферте или справке для продавцов.

Примеры правил упаковки для разных категорий товаров:

● Хрупкие товары. На упаковку нужно наклеить манипуляционные знаки «Хрупкое. Осторожно» или «Беречь от влаги».
● Жидкие товары. Их дополнительно упаковывают в термоплёнку или пакет, запаянный со всех сторон.
● Канцелярскую продукцию. Особенно бумажные изделия следует упаковывать в термоплёнку (плакаты, картины и карты можно сложить в картонный тубус).
● Подарочные коробки. Их можно дополнительно упаковать в прозрачный пакет из ПВД с клеевым клапаном либо в запаянный пакет.
Олег Резников Ученик (107) 1 неделю назад
Нужно использовать прочные картонные коробки, внутрь поместить какой-нибудь упаковочный материал, чтоб бутылка внутри не прыгала всю дорогу. Ну и для пущей перестраховки. можно саму коробку обернуть в пупырчатую пленку. На allbox.ru можно коробки и упаковочный материал посмотреть. Вариантов довольно много сейчас.
Игорь Притула Ученик (102) 3 дня назад
может быть использовать картонные коробки
Эдуард Матушевич Ученик (102) 3 дня назад
Для упаковки соусов в стеклянных бутылках для продажи на маркетплейсах, можно использовать коробку из плотного гофрокартона. Это обеспечит дополнительную защиту от ударов и поможет избежать повреждений товара при транспортировке. Таким образом, товар будет доставлен покупателю в надлежащем состоянии даже при неблагоприятных условиях.