СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! ВОПРОС О РЕЗЬБЕ ПО ДЕРЕВУ

Аноним . Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Решил заняться резьбой по дереву. Где в Пензе можно приобрести хорошие резцы недорого?
Может на заказ кто делает? Или магазин какой есть?
2 ответа
Артем Лукин Ученик (23) 1 неделю назад
Можно построить два прямоугольные треугольники так, чтобы AB и BC были гипотенузы для них
размер клетки тетради примем за единицу, из треугольника по Пифагору получится sin одного угла равен 6/√37 ~0,9864 отсюда по arcsin получишь ~80.54°

Из другого треугольника по Пифагору получишь sin угла равен ~0,5532 и угол равен ~33.58°

33,58+80,54=114,12°

подозреваю что тут нужно взять циркуль, угломер итп и мерить