33% времени обычного человека в жизни занимает работа, разве это не дофига?

Demon NeAda Ученик (55), открыт 1 неделю назад
Если человек прожил 60 лет, то 20 лет он был на работе, 20 лет во сне, на жизнь оставалось 20 лет всего
12 ответов
Альтушка Искусственный Интеллект (103560) 1 неделю назад
Далеко не все люди работают по 8 часов в сутки каждые сутки каждого года. Так что рассчет не слишком верный.
Владимир Иванов Мудрец (19212) 1 неделю назад
Кроме работы есть подготовка к работе добираться до работыи с работыи и отдых от работы,а это то же время.
Александр КошелевОракул (69616) 1 неделю назад
Не все ) но 80% +- в любой стране .
Александр Кошелев Оракул (69616) 1 неделю назад
Да в реальности на работу уходит больше времени у простого человека 40 + % .
Demon NeAdaУченик (55) 1 неделю назад
Земля это трудовая-исправительная колония для душ мое мнение.
Александр Кошелев Оракул (69616) Demon NeAda, Есть такое мнение но вот не для всех ) . Кто то работает в свое удовольствие и не много и вообще есть те кто не слишком обременены работой . Но в целом планета Земля ) предоставляет разные возможности важно сделать правильный выбор .
user user Оракул (59858) 1 неделю назад
Надо все домашние дела делать на работе...
Поверишь поверишь все аккаунты Озона и Вайлдбеиса и т.п. На рабочем компе. Понадобилось дома, я сходу не смог войти... А на работе автоматом...
Древнее Чудище Мудрец (11617) 1 неделю назад
Некоторые любят свою работу.
Вацивра ТиМастер (1092) 1 неделю назад
Непонимаю их
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130776) 1 неделю назад
а сон ? Жизнь человека это 40% сна, 10% простой ходьбы, 10% приема пищи...
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135207) 1 неделю назад
Нафиг ты этот вопрос поднял правительство задумантся почему так мало
Александр КошелевОракул (69616) 1 неделю назад
Мало ))) 40 + % времени в день и это еще есть кто по субботам работает .
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135207) Александр Кошелев, они в госдуре лет 10 назад предлагали увеличит рабочмй день до 12 часов для всех то есть 60 часов в неделю минимум сейчас полстпаны работает по 50-60 часов неделю хотя по закону 40 а если бы ввели это ьыл обязательный минимум для всех.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135207) 1 неделю назад
Правительство тендеры проводит на всякие улучшения и госзаказы ,та компания, которая победит получит деньги из бюджета на проект, депутаты получают откаты от победителей опять же из этих же бюджетных средств.(если это можно ли это назвать источником дохода, поскольку это криминальная схема и даже тут в основе бюджет)
Другой вариант когда человек имеет собственное производство и лоббирует по возможности собственные интересы. (Хотя такое тоже запрещено официально, но хотя бы свои интересы, а не того кто заплатит)
Александр Кошелев Оракул (69616) Виктор Адаменя, Да и доходы они собирают разными путями ) . Потому и не хотят покидать свои посты ) .
CPT Просветленный (23155) 1 неделю назад
Ваше наблюдение о том, как много времени человек проводит на работе, действительно интересно и заставляет задуматься о распределении времени в жизни человека. Давайте разберёмся подробнее с вашими цифрами и посмотрим, как это выглядит на практике.

Разбивка времени
Если предположить, что человек проживает 60 лет, то:

33% времени на работе: ( 0.33 \times 60 = 20 ) лет.
33% времени на сон (если мы берём среднее 8 часов сна на ночь, что составляет (\frac{1}{3}) суток): ( \frac{1}{3} \times 60 = 20 ) лет.
Оставшееся время: ( 60 - 20 - 20 = 20 ) лет на все остальное.
Анализ
Действительно, если смотреть на такую модель, человек тратит:

20 лет на работу,
20 лет на сон,
20 лет на все остальное (личная жизнь, хобби, отдых, учёба, общение с семьёй и друзьями).
Контекст
Работа не всегда равносильна потере времени. Для многих людей работа — это не только источник дохода, но и возможность реализации, общения, получения новых знаний и навыков. Так что этот период может быть весьма содержательным и интересным.

Сон — важная часть здоровья. Качественный сон необходим для восстановления организма, сохранения здоровья и эффективности в течение дня. Так что эти 20 лет сна — это инвестиции в своё здоровье и продуктивность в бодрствующее время.

Оставшиеся 20 лет. На первый взгляд может показаться, что это мало. Однако это время — полностью ваше, на свободное распоряжение. Это время для семьи, друзей, хобби, путешествий, отдыха и саморазвития.

Выводы
Исходя из такой модели, действительно, можно сказать, что много времени уходит на работу и сон. Однако это упрощённый расчёт, и на практике распределение времени может сильно варьироваться в зависимости от индивидуальных обстоятельств — например, у кого-то рабочая неделя короче, кто-то больше времени уделяет семье или хобби, работая фрилансом или неполный день.

Также важно помнить о пенсионном возрасте и о том, что не всё жизненное время человек тратит на работу — есть детство и пенсия, когда основные занятия меняются.

Так или иначе, эти размышления — хороший повод задуматься о балансе в жизни и о том, как мы распределяем наше время, чтобы жизнь была максимально полной и счастливой.
Разрушитель Мифов Оракул (70449) 1 неделю назад
Работа это что-каторга,"трудовая повинность" или что-то еще,где время тратится нудно и бесполезно? Для некоторых людей,работа это тоже часть ЖИЗНИ,где идут поиски,наполненные страстью,Игра-в которой есть и победы и поражения,много чего интересного,интригующего и т.п.Да,есть люди,которые на работе сидят,"ожидая,когда наступит пенсия".Не нравится?-Пусть ищут другую работу.Вот.это и есть потеря времени жизни.Так что,баланс в вопросе-ошибочный!
Demon NeAdaУченик (55) 1 неделю назад
Работа это нудно в любой свефе, ну вот пример кассиры, воидетели, да в любой сфере, человек как робот с утра до вечера выполняет монотоную работу.
Разрушитель Мифов Оракул (70449) Demon NeAda, Есть еще нудные люди,с отсутствием фантазии и творчества.Согласен,есть и монотонные работы.Не без этого.Но,это далеко не все такие работы.Бывает работа,совместимая с увлечениями.Например,в сфере электроники.Да мало ли чего еще! Решение иных проблем,в "муках творчества",порою,дает такие результаты,что это придает вкус жизни.Особенно,если это КРАСИВЫЕ решения,когда минимум усилий приводит к ошеломляющему эффекту.Тогда чувствуешь себя Мастером и гордишься собой!("Голыми руками" осилить СЛОЖНУЮ проблему) Впрочем,это такое у меня.-Повезло больше,чем другим!Но,каждый САМ строит свою судьбу...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427876) 1 неделю назад
В году примерно 200 рабочих дней, в день надо работать примерно по 8 часов. Трудовой стаж сейчас около 50 лет. За это время человек проработает 80000 часов. А проживет он за 70, скажем, лет, 613620 часов. Получается, что на работе он проведет 13% жизни. Как у тебя 33-то получилось?
Demon NeAdaУченик (55) 1 неделю назад
Каких еще 200 рабочих дней? Человек работает 5-6 дней в неделю, по 8 часов минимум, плюс на дорогу время может до 2 часов уходить.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427876) Ну спроси у любого бухгалера, сколько рабочих дней в году. В зависимости от количества государственных праздников в конкретной стране ответ может варьироваться, но он будет около 200.
Александр КошелевОракул (69616) 1 неделю назад
У вас не верные подсчеты ) . Так как вы исключили подготовку к выходу на работу каждый день + дорогу на работу + дорогу с работы + отдых от работы каждый день и это 13 % ))) .
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427876) Какая еще "подготовка к работе"? Ну зачти ее в счет оплачиваемого отпуска и больничных, декретных и всего прочего, если так уж приспичило.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233510) 1 неделю назад
Ваши расчеты верны, если человек начинает работать одновременно с первым вздохом, пашет без выходных и праздников и умирает на рабочем месте.
Разумный Мастер (1253) 1 неделю назад
В обществе эксплуатации имущих людей это ни волнует. Единственная головная боль для них — приумножение личных богатств. И, будьте уверены, если для достижения этой цели "сорока" часов когда-то окажется недостаточно, они незамедлительно усилят эксплуатацию, заставят трудовой народ работать больше, больше, больше...
РазумныйМастер (1253) 1 неделю назад
не волнует*