Как "похудеть" пальцами?

Вика Енилина Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Тонкие пальцы - очень изящно, можно ли сделать их тонкими и как?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Чтобы суставы были здоровыми, кожа рук эластичной и красивой, а пальцы тонкими, регулярно выполняйте специальную гимнастику - она не займет много времени, а вот результат вы заметите сразу.

Упражнение 1
Медленно сожмите кисть в кулак, а затем разожмите. Повторите 10 раз.

Упражнение 2
Выполняйте круговые движения большими пальцами сначала в одном, затем в другом направлении. Повторите по 5 раз в каждую сторону.

Упражнение 3
Обопритесь ладонями о поверхность стола. Поочередно поднимайте и опускайте каждый палец, не отрывая от поверхности стола ладони остальные пальцы, при этом сильно ударяйте пальцами по столу, будто играете на пианино. Повторите 5 раз для каждого пальца.

Упражнение 4
Упритесь ладонями о стену и надавите. Повторите 10 раз.

Упражнение 5
Поднимите кисть ладонью вверх и свободно опустите. Повторите 20 раз для каждой кисти.

Упражнение 6
Делайте вращательные движения кистями сначала по часовой стрелке, затем - против. Повторите 10 раз в каждом направлении.

Упражнение 7
Имитируйте игру на фортепиано, "играя" на краю стола бодрые мелодии.

Упражнение 8
Захватите рукой запястье другой руки и энергично потрясите кисть. Поменяйте руки и повторите упражнение.
По окончании гимнастики ополосните руки прохладной водой и нанесите крем для рук.
Успехов!
Остальные ответы
наталья пряморукова Ученик (135) 8 лет назад
Делать физические упражнения)
Simphony Music Профи (768) 7 лет назад
В основном, конечно, это гены, так что ничто не поспособствует кардинальному изменению формы и длины пальцев.
Однако светские леди, чтобы сохранить белизну и хрупкость своих пальчиков, никогда не занимаются грубой ручной работой, регулярно пользуются смягчающими кремами для рук. Также не стоит злоупотреблять жирной/соленой/сладкой/острой, да и вообще калорийной пищей - жир имеет свойство скапливаться не только на боках :)
Помимо вышеуказанного, существуют различные упражнения на моторику, способствующие похудению пальцев рук. (например: http://krasna-devica.ru/article/3843-kak-sdelat-paltsy-tonkimi , http://www.namewoman.ru/salon-krasoti/uprazhneniya-dlya-kistey-ruk-i-paltsev и др.)
Успехов!