Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов

nadea vasiliteva Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Изложите свои мысли по поводу поднятой автором проблемы.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7761) 15 лет назад
Ну во-первых, почему "искусство"? Во-вторых, сама формулировка предполагает невозможность осуществления этого плана. От неудовлетворённости отдельных людей мы постепеннно придём к коллапсу...
Источник: Сам экономист
Остальные ответы
Валдай Мудрец (15056) 15 лет назад
Чушь.. . как человек с экономическим образованием говорю. Экономика - это просто инструмент со своими законами развития. Гениальным становится экономист, который может уловить невидимую тенденцию развития рынка. Остальные - просто слесари по финансам. Как и я )))
Ресурс экономики просто не может быть ограничен, понимаете?