оперативка используется не полностью

npa Мастер (1242), закрыт 15 лет назад
памяти всего 3 гб.один модуль 2 гб другой 1 гб.запускаю прогу эверест показывает что используется 2гб.игры стали притормаживать.менял модули местами по одному ставил всё работает.в чём дело
Лучший ответ
BoDi Мастер (1015) 15 лет назад
мало того что одинаковыми должны быть планки памяти они должны быть одной фирмы, и работать на одной частоте, у них должны стоять одинаковые тайминги. из за несовместимости планок по частоте они работают на более низкой частоте, и хоть и памяти больше в объеме стало но быстродействие системы упало. Вы должны помнить следующее правило распределения ресурсов компьютера: когда выставляете графические режимы для игр которые на пределе вашей видеокарты и видеопамять заполняется вы используете часть памяти ОЗУ (но скорость обмена между видеопамятью и ОЗУ сильно отличаются по этому игры могут "логать") когда у вас заканчивается память ОЗУ вы черпаете недостающие ресурсы из файла подкачки который располагается на винчестере а скорость обмена данными между ОЗУ и винчестером то же сильно отличается и соответственно скорость обмена между видеопамятью и файлом подкачки еще более сильно отличаются и выполнение всех этих операций ложиться на центральный процессор, то бишь он выполняет пустую работу! вывод из этого: понижать настройки в играх (прорисовки, динамическое освещение и т. д. ) или же делать вашу систему более сбалансированной, при подборе планок памяти обратить внимание на пропускную способность шины FSB и на возможности видеокарты + заняться разгоном системы но в этом случае обратить внимание на блок питания, и особое внимание на охлаждение всех компанентов системы
Остальные ответы
Begijon Urinboyev Мастер (1171) 15 лет назад
Они дольжни быт одинакими размерамы Например 2Гб+2Гб или 1Гб+1Гб
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 15 лет назад
лучше брать одинаковые планки, т. е если у тебя была планка на 1гб, а ты хочешь 3 то лучше возьми еще 2шт по 1гб
Алексей Кузнецов Знаток (290) 15 лет назад
Возможно ваш компьютер не видит второй модуль памяти или он должен использовать два одинаковых модуля с одинаковым объемом памяти посмотрите на метеринскую плату если тамчетыре места под модули памяти и покрашены в два разных цвета значит нужно ставить два одинаковых модуля памяти в слоты одного цвета, в противном случае может быть поврежден один из модулей проверяется поочередной постановкой модулей в комп при котором на будет грузиться вообще тот и неисправен удачи в тестировании.
лёха (СУНИК) Мастер (2169) 15 лет назад
разные потомучто они должны быть одинакового обьема ))
13~th Skull Просветленный (29261) 15 лет назад
попробуй другую, желательно 64-х битную сборку винды
Leon Мыслитель (5710) 15 лет назад
Скорее всего дело в настройках биоса/материнской платы. Начиная с материнских плат, которые поддерживают двухканальный режим работы памяти (т. е. 2 планки по 1 Gb работают быстрее чем одна планка на 2 Gb) требуется, чтобы планки памяти были одинакового объема. Иначе в двухканальном режиме отображается только минимальный объем из установленных планок памяти. Как выход или одинаковые планки или сменить режим на одноканальный.
Андрей Колобаев Мыслитель (7434) 15 лет назад
Проще.. . пробуй вставить одну Гиговою, если память не обозначится или BIOS просигнализирует соответствующим сигналом ( сигналы различны, взависимости от производителя) - выкидывай планку.