Каково происхождение выражения: "Люблю повеселиться, особенно пожрать"?

EK Гуру (4743), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221354) 14 лет назад
Наисовременнейшее устное народное творчество. Сибаритстаует народ, эпикурействует.
EKГуру (4743) 14 лет назад
Какое там эпикурейство и сибаритство! Я впервые услышала это выражение от мамы, а она ссылалась на своего однокурсника, демобилизованного из армии по ранению и продолжившего прерванную из-за войны учёбу в институте в 1944 году. То есть звучало это выражение в его устах где-то в середине 1940-х гг.
Остальные ответы
Алексей Пермяков Просветленный (20383) 14 лет назад
вообщето "поспать"
а насчет пожрать - это про работу

игра контрастов
EKГуру (4743) 14 лет назад
А откуда это выражение? Почему Вы уверены, что "поспать"? Процитируйте, пожалуйста.
Александр Погожин Профи (793) 14 лет назад
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Двумя-тремя батонами в зубах поковырять.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187700) 14 лет назад
.Шутливость фразы в псевдооговорке - поржать -- пожрать
EKГуру (4743) 14 лет назад
Ржать=смеяться - это достаточно поздний сленг (если я не ошибаюсь), а фраза известна по крайней мере с 1940-х гг. Где-то я встречала её как цитату: "Как сказал классик..." А какой классик - не уточнялось. Захотелось уточнить, да что-то не получается - никто не знает. И в Инете я ничего не нашла...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187700) Ржать=смеяться - с пушкинских времён (ранее нет достоверных данных). Использовалось в форме "ржанул(а)" уже Маяковским.
Влад. К. Гуру (2860) 5 лет назад
Люблю повеселиться, особенно - пожрать,
А после начинает от мыслей распирать,
Я мысли на бумагу кладу, как на весы...
Особенно кураж я ловлю от колбасы,
От шашлыка свиного под водочки глоток,
Тогда почти как Гёте я, братцы, молоток!
Киселева ТатьянаГуру (2814) 2 года назад
Вот это правильный ответ