а почему фильм "17 мгновений весны" изначально был чёрно-белым?

андрей савицкий Профи (933), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
125aaa Оракул (79970) 15 лет назад
Потому что:
1 Цветных телевизоров было мало, а это многосерийный ТЕЛЕфильм
2. В нём много военной чёрно-белой хроники
3. Будучи ч/б- он создаёт впечатление документальности.
Остальные ответы
Андрей Мастер (1230) 15 лет назад
на цветную бабок не хватило!
Игорь Рекин Мудрец (11536) 15 лет назад
На цветную плёнку денег не нашлось.
ната Мастер (1387) 15 лет назад
а потому что раньше небыло цветных карандашей
Sturnus Гений (77416) 15 лет назад
Это была режиссерская задумка.
Томинокер Просветленный (27844) 15 лет назад
В новостях говорили, что могли снять на цветную, но большинство телевизоров тогда были чёрно-белыми+фильм был телевизионным, а не для проката в кино.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
А потому, что цветная пленка в те времена была в несколько раз дороже ч\б, и бюджет фильма не мог ее "потянуть"
Kima Мудрец (18497) 15 лет назад
Да раньше все фильмы были чёрно-белыми, а военные так тем более. это уже теперь все фильмы старые начали расцвечивать.
Екатерина Иванова Мастер (1509) 15 лет назад
для придания достоверности: чтоб легче было монтировать кинохронику
Ульяна Мыслитель (8090) 15 лет назад
На краски денег не хватило, может был кризис, дифицит... .
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 15 лет назад
Царапыч, милый. А ты скока живёшь-то на свете белом?... Я так долго, что прекрасно помню те благословенные времена, которые тебе, к счастью, не пришлось увидеть.
Тогда не то, что фильма чёрно-белая была.... тогда вся наша жись была такая.... Так-то, друг мой.
андрей савицкийПрофи (933) 15 лет назад
ошибаешься мне 40 я помню те времена)))халявные...
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) А почему "халявные" брат?... Прикольные они были... Выпью щас за них и за тебя!!! Будь здоров!