Вареные куриные кости могли спровоцировать приступ панкреатита у собаки? (см.внутри)

Kania Оракул (60872), закрыт 14 лет назад
Накормили вчера собаку вареными куриными костями (не трубчатыми),а сегодня его вырвало чем то серым (там и кости были) и был понос...Симптомы,которые у него были до лечения печени и поджелудочной.
Кормила не я,поэтому....Я бы и не накормила никогда так,отходя от прописанной ему диеты.
Может такое быть? И почему с костей?
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130423) 14 лет назад
Варёные кости не усваиваются у собак они только засоряют желудок! Кости в том числе и куриные можно давать только сырыми !!!
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
любое изменение в питании может спровоцировать проблему в нездоровом органе
подержите на диете
дайте овсянную кашу
лекарства
Дим Димыч Мыслитель (6928) 14 лет назад
собакам вообще куриные кости ЗАПРЕЩЕНО давать
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Тогда уж любые,если на то пошло...В рекомендациях,которые нам дали,написано....
Gala Гуру (2567) давать можете, НО в небольших количествах и только после еды... а так как дали ваши родственники они могут просто загубить животное... кстати кости криные могут вызвать повреждение пищевода и даже желудка... а это очень опастно.
Дим ДимычМыслитель (6928) 14 лет назад
дайте собаке энтородез
Света Розова Мудрец (14651) 14 лет назад
Собакам нельзя давать куриные кости ни в коем случае!
Хорошо, что собаку ...прочистило. Дайте собаке несколько дней натощак утром колибактерин ( в стекл. пузырьках) .
Gala Гуру (2567) 14 лет назад
Согласна с предыдущим постом, что лучше давать сырыми.
НО в небольших количествах и только после еды.. .
а так как дали ваши родственники они могут просто загубить животное.. .
кстати кости криные могут вызвать повреждение пищевода и даже желудка.. . а это очень опастно.
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 14 лет назад
У меня кошка наелась костей из мусорного ведра и померла. Врач сказал- повредила себе все внутренности.
ВиК К Гуру (4606) 14 лет назад
У меня когда то собака чуть не умерла от куриных костей (свекровь накормила, незнала)