Уголовную статью за хищение и присвоение государственного имущества в особо крупных размерах отменили, или она - ноль?

Sveta Surina Ученик (228), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Волков Мыслитель (6581) 14 лет назад
Статья 93 -1 УК РСФСР, предусматривавшая до 15 лет с конфискацией имущества или смертную казнь, прекратила действовать (де юре) 31.12.1996г. , а ей на смену, с 01.01.1997г. , пришли статьи 158 и 160(но уже только в крупном размере) УК РФ с наказаниями до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой! Ну, а глава 11 со статьями 75-78 УК РФ и эти статьи 158-160 (де факто) свела на ноль в отношении чиновников!
Источник: Из УК РСФСР и УК РФ.
Остальные ответы
Бумага Марака Просветленный (33257) 14 лет назад
А нет ужо никакого госимущества. Всё хозяйское. И если там что-то из одного кармана в другой переложили - кому какое дело?