Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Место и дата рождения Г. В. Игумова.

Марк Куликовский Профи (505), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367004) 14 лет назад
Родился 27 октября 1936 года в г. Губахе, Пермской области.
Amok Мастер (1780) 14 лет назад
ИГУМНОВ Геннадий Вячеславович

Постоянно проживает в г. Перми.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Член Комитета по вопросам экономической политики. Губернатор Пермской области.

Г. В. Игумнов родился 27 октября 1936 г. в г. Губахе Пермской области. Русский. В 1956 г. окончил Пермское речное училище, в 1964 г. — Кизеловский горный техникум (Пермская область) . В 1956-1958 гг. работал подземным слесарем механического цеха, затем — подземным слесарем участка № 1, горным мастером шахты № 25 в г. Кизеле. В 1958-1969 гг. — горный мастер участков, помощник начальника участка, помощник главного инженера, заместитель главного инженера, председатель шахткома профсоюза кизеловской шахты № 38. В 1969-1971 гг. — заведующий промышленно-транспортным отделом Кизеловского горкома КПСС. В 1971-1983 гг. являлся председателем Кизеловского горисполкома. В 1973 г. окончил Высшую школу профсоюзного движения ВЦСПС по специальности “экономист по труду”. В 1983-1990 гг. — заведующий организационно-инструкторским отделом Пермского облисполкома. В 1990-1992 гг. — заведующий отделом по вопросам работы Советов Пермского областного Совета народных депутатов. С января 1992 г. — первый заместитель главы администрации Пермской области.

12 января 1996 г. Указом Президента РФ назначен главой администрации Пермской области. В январе 1996 г. вошел в состав Совета Федерации.

22 декабря 1996 г. во втором туре голосования Г. В. Игумнов был избран губернатором области, набрав 64,6% голосов. За его соперника, члена Совета Федерации, предпринимателя С. В. Левитана, проголосовали 29,9% избирателей.

Член КПСС до августа 1991 г.

Женат.

В октябре 1993 г. в конфликте между Президентом и Верховным Советом Г. В. Игумнов поддержал действия Б. Н. Ельцина и обратился к населению Пермской области с призывом не позволить “противникам реформ развязать гражданскую войну”.

18 января 1996 г. начальник управления администрации Президента по работе с территориями А. И. Казаков, официально представляя пермской общественности Г. В. Игумнова в качестве нового губернатора, отметил, что при назначении главы администрации области впервые были учтены интересы не только местных органов власти и руководителей крупных предприятий, но и различных политических сил региона “от коммунистов до демократов”.
НАТАЛИ *** Мастер (2386) 14 лет назад
Игумнов Геннадий Вячеславович
Член Совета Федерации (с 23 января 1996)
Должность в субъекте Федерации:
Глава администрации Пермской области
Тел 8(342-2)34-07-90, 90-16-00, факс 34-89-52
Должность в Совете Федерации:
Член Комитета по вопросам экономической политики. К. 7-15,
тел. 292-30-33, 926-68-20
Дата рождения. Руководящие должности в регионе в хронологическом порядке. Партийная (политическая) принадлежность:
27 октября 1936, русский, образование высшее. Назначен главой администрации 12 января 1996, избран 22 декабря 1996. Член Политсовета НДР (с 19 апреля 1997).
Римма Хуснутдинова Мастер (1365) 14 лет назад
Люди вас попросили написать дату и место рождения, вы чего всю биографию тут понаписали!!!)))