Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в СССР День Победы празднуют 9 мая, а во всем мире -8 мая?

serega zhuk Гуру (4180), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
нет, пока никто не ответил правильно!
Дополнен 17 лет назад
МастерЧих - почти правильно! но сепаратных капитуляций на тот момент не было!
Лучший ответ
Игорь Гаген Мастер (2086) 17 лет назад
акт о капитуляции заключен 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени или 9 мая в 0:43 по московскому времени.
Остальные ответы
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
a gde eto eshe prazdnuyt ?? v emitratah ne prazdnuyt)))))
Besto Просветленный (30291) 17 лет назад
Насколько я помню - 9 мая разбили последних фашистов в Чехословакии!
Skitzofrenia Мудрец (15989) 17 лет назад
8-го была подписана капитуляция Германии, 9-го наши солдаты захватили Рейхстаг. Вроде бы.
Источник: Могу ошибаться.
Пользователь удален Мыслитель (5692) 17 лет назад
Потому,что принято считать, что бои в Чехословакии закончились 9 мая, на самом деле они закончились 12 мая
Елена Семенова Мастер (1146) 17 лет назад
Потому что в мире считают, что войну выиграли именно их группировка стран, а не СССР! Поэтому и День Победы у них иной.
Евгений Валиков Профи (912) 17 лет назад
УЧИТЕ ИСТОРИЮ! 8-го мая было обьявлено о прекращении ведения боёв, перемирии. А 9-го мая была подписана капитуляция НСГ... В Европе празднуют 8-го с намёком, что Русские перестали убивать, а мы 9-го, т.к. всё официально и красиво!
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
Капитуляция была подписана 8 мая в Берлине, около полуночи. А в москве уже было 9 мая( из-за разных часовых поясов) Так и пошло