подскажите пожалуйста!

мария обухова Ученик (144), закрыт 14 лет назад
люди! у кого дома есть харёк?это реально вообще дома его держать?чем его кормить?и вообще трудно за ним ухаживать?
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
Да реально, они жили у меня около 20 лет. Кормить телячьим сердцем и куриными костями, 1-2 яйца в неделю, летом рыбы, мыши, птицы, лягушки. Если взять совсем маленького, дней в 20-25, он заимпритингует вас, будет привязан, как тень. У самок НЕТ ПАХУЧИХ ЖЕЛЁЗ, это зоологический факт, что бы вам не писали дремучие недоумки, хорька живого не видевшие. Запах от них медовый, это термин. Лоток надо мыть, иначе будет пахнуть как от любого лотка, в который гадит животное. Самцы действительно вонючи ужасно, с этим ничего не поделать! К тому же они много крупнее самок, с ними сложно, очень! Бездарные и безграмотные веты профессионально удалить пахучую железу не могут, удаляют заодно чуть не половину внутренних органов, получается не зверь, а урод. Берите самку, смотрите фото в моём мире.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 14 лет назад
всё реально и ухаживать не трудно, НО, если вы сможете мириться с его запахом, хорьки очень пахучи !
ольга Гуру (4716) 14 лет назад
в зоомагазинах есть специализированные корма для хорьков, можно готовить самим. Приучаются к кличке, поводку и шлейке или ошейнику, при покупке подробности кормления и содержания уточните у продавца
Оленька Шевчук Ученик (105) 14 лет назад
Интересно узнать про такие зоологические реалии.. .

Если вкратце, то хорей дома содержать можно, просто для этого надо соблюдать правила содержании, правильно кормить и вообще почитать побольше информации так как зверь сложный. Сильно пахнут не кастрированные животные ,(а кастрировать надо обязательно так как самки самостоятельно из течки не выходят и тихо умирают, а самцы тоже мучаются в постоянном гоне) Прианальные железы есть и у самок и у самцов, кормить надо либо сухим кормом супер премиум класса для котят либо правильно приготовленной фаршекашей с добавлением витаминов. Мальчишки крупнее и с возрастом немножко поспокойнее девчонок.
Прежде чем заводить такого зверя надо почитать и узнать очень много, информацию стоит поискать на специализированных сайтах, кстати уход и грамотное содержание хорька -удовольствие недешевое.
Roxane Ученик (197) 14 лет назад
Алекс, вашу мать! Если бы вы хоть немного знали хорьков, такой бред не писали бы! !
Почитайте литературу о фретках для начала!! !
Как и самцы, самки тоже имеют пахучие железы, это во-перых!
Во-вторых, Самки пахнут не меньше самцов! за исключением периода гона!
В-третьих, кто вас надоумил кормить животных КОСТЯМИ??? ?

"Бездарные и безграмотные веты профессионально удалить пахучую железу не могут, удаляют заодно чуть не половину внутренних органов, получается не зверь, а урод"
А это что за бред?? ?
Ветеренары проходят длительное обучение, и знают уж точно побольше вас!!! !

"Берите самку, смотрите фото в моём мире. " по меньшей мере глупый совет! Самка сложнее из-за одного фактора! из-за течки. Сама она из неё не выходит, надо либо вязать, либо стерелизовать. !
с самцом проще.. .

А вы алекс! Лучше бы воздержались от подобных бредовых высказаваний!! !