сорта розовых томатов японской селекции????

виктор урлапов Ученик (245), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
mr_Nick Мастер (1972) 14 лет назад
Какой должен быть цвет у томата? Мы привыкли к тому, что он красный. А он вообще-то должен быть розовый. Потому что розовоплодные томаты содержат больше провитамина А, почти в два-три раза больше, чем красноплодные. Да, лейкопин тоже нужен. Но Китай, Япония выращивают только розовые томаты, там очень мало красных. Красные томаты - для переработки. Это томатная паста, пюре.

У розовоплодных томатов-гибридов очень нежная кожица, очень сочная мякоть. Действительно, он очень вкусный. Для промышленного овощеводства розовоплодные томаты не особо интересны, потому что они нетранспортабельны, очень сочные. А для дачников это то, что нужно.

У нас, к сожалению, очень мало розовоплодных томатов. Это стереотип: красные, красные, красные. И чтобы сломать стереотип, создать оранжевые, розовые, необходимо время.
Бонсай. Среднеранний сорт (100-105 дней от всходов до созревания) , предназначенный для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах. Плоды крупные (160 г) , розового цвета, с приятным десертным вкусом. Плотность посадки 3 раст. /кв. м. Урожайность 3,5 кг/раст.