Где можно изучать язык глухонемых?

Снов Океан Мудрец (15187), закрыт 17 лет назад
Есть ли курсы или репетиторы,подскажите.
Лучший ответ
Вадим Владимирович Мастер (1466) 17 лет назад
Да есть спецциальные курсы. Если действительно интересно то пишите на мыло я раскажу. В основном по Москве но и по регионам справочку можно..
Остальные ответы
LoveRus Мастер (1644) 17 лет назад
У вас в городе есть любая школа для слаборазвитых людей. Загляните, можжет вам там подскажут!
Леночка Профи (706) 17 лет назад
в школе глухонемых или же у самого глухонемого! а тебе зачем?
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Узнай телефоны отделения ВОГ(всесоюзного общества глухих) в своем городе и спроси там. Лучше, чем они, никто не подскажет. Или скажут, где взять самоучитель жестовой речи (такой бывает, я видела). Только сразу скажу, даже когда ты научишься жест речи и они начнут тебя понимать(хотя им твоя жестовая речь не нужна, они и по губам умеют читать отлично), ты их разговор между своими понимать все равно не будешь, они настолько урезают жесты в повседневном использовании, что только глухие поймут друг друга. Я 4 года работала с глухими, знаю.