можно открыть ИП не месту прописки например:прописан в оренбургской области,а открыть в Екатеринбурге

zay Профи (659), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Давыдов Мастер (1171) 14 лет назад
Действительно, ИП должен быть зарегистрирован только по месту постоянного жительства. Обратите внимание на слово "постоянного". Поэтому временная регистрация не поможет.
Но законодательство не запрещает вести ИП деятельность в других регионах. Единственное на что надо обратить внимание, если деятельность, которую собирается вести ИП, попадает под ЕНВД, то ему необходимо регистрироваться в качестве плательщика ЕНВД в той налоговой, где он ведет именно этот вид деятельности. Но это чуточку другая процедура, котторая не заменяет гос. регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Остальные ответы
Галина Черепанова Мыслитель (9278) 14 лет назад
Нет, нельзя. Вы обязаны регистрироваться в МРИ ФНС по месту прописки. Но есть вариант. Правда стоит всё-таки проконсультироваться в налоговой. Если Вы прописаны в Оренберге, Вам ведь никто не мешает зарегистрироваться по месту фактического пребывания в Екатеринбурге. Вот тогда там и можно будет открыть ЧП. Но всё-таки проконсультируйтесь сначала. Вдруг потребуют какие либо справки из Оренбурга.

Удачи!
Александр 61 Гуру (3819) 14 лет назад
кончно можеш времено регистрируйся и все (все приезжие ип)