как ухаживать за каланхоу

ОЛЬГА ЕЛАНЦЕВА Ученик (187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
verus'ka Мыслитель (8995) 14 лет назад
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т. е. полив примерно раз в месяц) . Зимний минимум 8°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.

Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.

Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.

Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.

Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей.

Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов) .
Остальные ответы
Елена Каторгина Ученик (249) 14 лет назад
Каланхое-неприхотливое растение. Достачно полива и рыхления, да ёще отсаживать деток, т. к. растение живородящее.
Ольга Андреева Мыслитель (7002) 14 лет назад
Каланхое нужно обновлять каждый год. Иначе растение будет хиреть, цвести будет чахло. Аказалось бы должно быть наоборот-чем старше растение, тем крупнее должны быть соцветия.
Алла Гуру (3735) 14 лет назад
После цветения срезать цветоносы, ей нужно солнце, полив умеренный, удобрения для кактусов и суккулентов. Обновлять переодически