Word.

Асия Знаток (415), закрыт 14 лет назад
1- чем отличаются действия команд Сохранить и Сохранить как?
2- что такое полоса выделения?
3- как выделить: слово, предложение, абзац, несколько абзацев, строку, весь текст, один символ, любой фрагмент текста (используя мышь) и любой фрагмент текста, используя клавиатуру?
4- как переместить курсор с помощью клавиатуры: в начало\конец документа, в начало\конец строки?
5- как отменить выполненное действие?
6- перечислите несколько способов копирования (перемещения) фрагмента текста?
7- почему выделенный фрагмент может не перетаскиваться?
8- как просто получить справку о назначении какого-либо элемента диалогового окна?
Лучший ответ
Sailim-A Ученик (227) 14 лет назад
1 Если документ свеже созданный, то разницы ни какой нет, но если вы его уже обозвали и т. д. то можно пользоваться кнопкой только "Сохранить". Сохранить как существует, для изменения формата документа, например для создания шаблона.
2 Часть текста, который вы выделели и подготовили к форматированию.
3 Слово можно выделить двумя щелчками левой кнопки мыши, тремя вделите все предложение, а если воспользоваться ПРАВКА - Выделить Все, то разумеется весь документ станет "черным"
4 Для этого используйте кнопки Pg Up и Pg Dn или стрелками.
5 Правка - отменить или на панели задач, есть стрелочка, при наведенни на нее курсором появляеться надпись - отмена.
6 Выделить текст вызвать контекстное меню (правой кнопкой) , или опять же правка - копирвать, или Ctrl+С
7 Возможно из-за линейки
8 При нажатии клавиши F1, вы вызовите справку и там можно задать любой интересующий вас вопрос.
Остальные ответы
Му Жик Профи (701) 14 лет назад
Сохранить - сохраняет в исходный файл, а сохранить как - вы сами выбираете куда сохранить.
Чтобы отменить выполненное действие надо нажать Ctr+Z

Остальное влом писать))
C10H19O6PS2 Гуру (2582) 14 лет назад
1. Сохранить сохраняет как текущий документ, через Сохранить как можно сохранить в новый. Если документ ни разу не сохранялся, Сохранить работает как Сохранить как. (Не мало ли сохранить? )
2. Пустое место слева или справа от листа. Возюкаешь мышкой по нему, а выделяется в документе.
3. Держать Shift и тыкать в кнопки-стрелки
4. Home, End, Ctrl+Home, Ctrl+End
5. Ctrl+Z или кнопка Отменить последнее действие
6. Ctrl+Ins - Shift+Ins, Ctrl+C - Ctrl+V, Ctrl+X - Ctrl+V, Копировать (Вырезать) - вставить.
7. Если забыть нажать кнопку мыши, то может.
8. А как получить ее сложно?
Источник: F1