Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезны миндальные орехи?

Анна Волкова Мудрец (17435), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
марианна мальцева Просветленный (20621) 17 лет назад

В миндальных орехах содержится много полезных веществ, таких как ценный растительный белок, витамины В-комплекса и минеральные вещества., миндаль обладает высокими питательными качествами-миндаль содержит значительное количество ненасыщенных жирных кислот, укрепляющих стенки кровеносных сосудов и предотвращающих появление (и рост уже существующих) атеросклеротических бляшек)
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Миндалю приписывают удивительные свойства. Так, например, у арабов сладкое ядро миндаля, скрытое под скорлупой, отождествлялось с мистической сущностью, спрятанной под покровами видимой оболочки. В Китае миндаль символизировал принцип «инь» в дуалистической философской системе «инь — ян» . Также это раноцветущее дерево связывали с возрождением, осторожностью, у тонченностью и изысканностью. Для иудеев же миндаль является символом бессмертия.
Согласно знаменитому ибн Сине, миндаль прекрасно очищает кровь, почки, открывает закупорки в печени, селезенке, дробит камни, гонит желчь. А кроме этого миндаль вкупе с медом значительно усиливает мужскую потенцию. Известно, что индийские и арабские любовники обязательно перед свиданиями съедали по горстке миндальных орешков. Кстати, считается, что миндаль также хорошо помогает от опьянения, достаточно перед намечающимися "праздниками" съесть десяток орехов.
Используют миндаль в кондитерских целях. Многие из нас любят знаменитые долго нечерствеющие минальные пирожные. Также миндаль нашел себе применение в ликеро-водочном производстве, и конечно же использую его в производстве кометики и лекарстенных препаратов.