uTorent начинаю качать пишет ошибку Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом (

farcombig Ученик (22), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Godric Мыслитель (8673) 14 лет назад
Ошибка: Процесс не может получить доступ к файлу, так как файл занят другим процессом.
Причина: К файлу обращается стороннее приложение/процесс. Возможно это дефрагментатор, работающий в фоновом режиме, антивирус, антишпион, аудио/видеоплеер, которым вы случайно открыли недокачанный медиафайл, Windows эксплорер, клиент иной P2P сети, в котором расшарена папка, содержащая закачки торрент клиента, любое другое работающее приложение (были зафиксированы проблемы с Google/MSN Desktop)

Вопрос: Как с этими проблемами бороться? Можно ли что-либо предпринять?
Ответ : (одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему) :
1) Воспользовавшись Unlocker вы сможете выявить приложение, которое обращается к файлу; его следует перезапустить или выключить вовсе; если приложение осталось висеть в оперативной памяти, принудительно завершите его работу в Диспетчере задач.
2) Не расшаривайте папку с закачками в других P2P-клиентах, определите для этих целей "нейтральную" папку.
3) Выключите просмотр эскизов в эксплорере, для этого:
a) В меню проводника "Вид" уберите жирную точку с пункта "Эскизы страниц";
b) Поставьте галку "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид"- "Не кэшировать эскизы";
c) Нажмите кнопку "Применить ко всем папкам".
4) Запретите индексацию медиафайлов и/или картинок:

Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shmedia.dll
Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shimgvw.dll
5) Не открывайте папку с активными закачками во время работы клиента.

ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ.

1) Антивирус не пытается проверить весь диск в фоновом режиме или по расписанию?
2) А открытые файлы?
3) Чего-нибудь типа дефрагментатора в фоновом режиме или по расписанию не пытается работать?
4) С атрибутами или правами доступа к диску/папкам/файлам все в порядке?

Подобная проблема возникала, когда забыл выключить дефрагментацию диска
в O&O Defrag (то ли фоновую, то ли по расписанию - уже не помню) ,
он начинал работу и блокировал файлы на запись

Попробуйте:

1) выключить все из автозагрузки (если есть что-то что ставили перед
возникновением этой проблемы - то это в первую очередь) , исчезнет проблема -
по очереди включайте;
2) проверьте права доступа к диску/папкам/файлам закачек, если там не будет
разрешения на запись для того пользователя, под которым работает клиент, или
для всех пользователей – поставьте .
3) Проверьте правильность указанного пути сохранения файла.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Ученик (110) 8 лет назад
я решил проблему настройками в самом антивирусе у меня Avast Настройки-Активная защита-Экран файловой системы настройки-Сканирование при записи самую первую галочку убрал и все в порядке
Piter Знаток (363) 8 лет назад
Спасибо, за совет, помогло!
Дима Афанасьев Знаток (390) 8 лет назад
Удалил с раздачи половину торрентов - помогло
Ден Плужников Знаток (334) 8 лет назад
Рома молодец, долго я мучался с выявлением проблемы!)
no Знаток (292) 8 лет назад
Благодарю, Роман, а то уже не знал что и поделать, большие файлы не качало и всё тут
Альфис Хуснутдинов Знаток (269) 8 лет назад
Рома ты супер ) Помог братишка
Даулет Жаманбаев Знаток (270) 8 лет назад
надо было рому на лучший ответ поставить
Роме: пошло спасибо
andrei josan Знаток (369) 8 лет назад
я отрубил антивирус и все скачивается нормалино
Сайберфан Ученик (147) 8 лет назад
Роман красава! Спасибо
Sewer ... Ученик (184) 8 лет назад
Роман ты реально помог!
МП Стройсервис Профи (828) 8 лет назад
Роман я качал в торре программы 50 гигов. Каждый час обрывалась закачка, настройка аваста помогла. К тому же удалил новую версию торрента и установил старую 2.2.1 а то какой то процесс torrentino.exe стал затормаживать весь комп.
Руслан Дубина Знаток (471) 8 лет назад
Роман, спасибо, мне помогло.
Varg Thandor Мыслитель (5100) 8 лет назад
все это конечно хорошо с авастом, но, не забывайте ставить проверку при записи после скачки)) иначе будет довольно высокий уровень уязвимости для вирусов. некоторые их виды делают упор именно на создание файлов а не на их выполнение. потом эти самые файлики благополучно передаются по инету с разного рода инфой о вашей системе, в том числе и той, что поступает от разнообразных кейлогеров, которые и работают в тандеме с такими скрытыми уродцами)