Как курицы несут яйца? Нужен ли им для этого петух?

Kseny Профи (968), закрыт 14 лет назад
Знакомый говорит, что курицы несут яйца сами.... т. е. им не нужен петух для этого дела. . Так ли это???
Лучший ответ
Di Профи (961) 14 лет назад
для того чтоб курица несла яйца петух не нужен, а вот для того чтобы были цыплята петух нужен обязательно.... куриное яйцо само по себе - яйцеклетка...
Остальные ответы
Vladlena Гуру (3172) 14 лет назад
петух нужен обязательно!
Nedonebo Гуру (3024) 14 лет назад
А как же! Ведь должен же кто-то их оплодотворять.
Dimmm@s Мудрец (12176) 14 лет назад
для того чтоб они несли яйца им петух не нужен
KsenyПрофи (968) 14 лет назад
То есть они могут нести яйца, даже если петуха нет???
Lena PechterevaВысший разум (482239) 14 лет назад
точноооо
Александр Приходько Мастер (1847) 14 лет назад
Совершенно не нужен, если не нужно потомство.
Александр Селиванов Мастер (1487) 14 лет назад
да это так. петух им нужен чтоб были цыплята
Ирина Смаль Гуру (3855) 14 лет назад
Что бы просто нести яйца - петух не нужен, а во что бы из яиц вылупились циплята - необходим, т. к он оплодотворяет, без петуха яйца без зародыша...
Lena Pechtereva Высший разум (482239) 14 лет назад
неа ппетух для тогоооо чтоб были цыыплятааа пора знатьььь
BILL Мастер (1070) 14 лет назад
Для яиц петух не нужен
Элис Мастер (1390) 14 лет назад
Да это правда, но по любому хотя бы один раз петух должен залезть на курицу :) а потом и без него обходятся.
ЭлисМастер (1390) 14 лет назад
если цыплята не нужны....
Любовь Тимошенко Мудрец (16099) 14 лет назад
петух не нужен.
Яйца несут всегда -- от петуха зависит будет ли яйцо оплодотворённое. Вот почему домашние яйца (после петуха имеют жёлтые желтки) , а магазинные нет
Виктория Грицук Просветленный (25873) 14 лет назад
Ваш знакомый наверное не знает, что такое продолжение рода. Без петуха потомства не ждите.
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Некоторые породы прекрасно несутся без петуха, некоторые - нет. На птицефабриках кур содержат без петуха, они прекрасно несут яйца, но цыплят из них не получить. Большинство таких кур петуха не видят вообще никогда, цыплята мужского пола отбираются сразу после вылупления, разработано несколько методик для этого. Для многих пород акт "топтания" стимулирует овуляцию и яйценоскость, не важно, произошло оплодотворение, или нет. Поэтому в небольших хозяйствах держат петуха на 10-12 кур. Петух к тому же водит кур, которые без него разбегаются.
Света Петрова Гуру (4414) 14 лет назад
есть такие курицы он сами несутся
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 14 лет назад
Яйца кур - это гигантские яйцеклетки. А яйцеклетки в рассматриваемом примере вырабатываются организмом независимо от того, есть петух или нет. Если петух тут поучаствует, то яйцеклетки (яйца) будут оплодотворены и из них вылупятся цыплята при насиживании или в инкубаторе. Без петуха яйца просто будут бесплодны, стерильны.
Кошка Мудрец (14258) 14 лет назад
да, знакомый прав. Куры несут яица и без петуха. Просто в этом случае они будут неоплодотворённые и цыплёнок из такого яйца никогда не получиться.
Источник: ветеринарный врач.
Plazma Мыслитель (5724) 14 лет назад
Для того что бы куры несли яйца петух не нужен - он нужен если вы собираетесь выводить из яиц цыплят. Если яйца только на еду то они и без петуха справятся.
Мася Мыслитель (5009) 14 лет назад
петух нужен только для того, что бы появились цыплята. а так они сами прекрасно несутся, только яйца получаются не оплодотворенные