Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

образец характеристики работника

ЗАО КАВКАЗ ЗАО КАВКАЗ Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Streamer Мастер (1417) 14 лет назад
Примерная структура характеристики сотрудника:
1. Образование.
2. Стаж работы по специальности.
3. Профессиональная компетентность.
4. Знание необходимых нормативных актов, регламентирующих развитие отрасли.
5. Знание отечественного и зарубежного опыта.
6. Умение оперативно принимать решения по достижению поставленных целей.
7. Качество законченной работы.
8. Способность адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем.
9. Своевременность выполнения должностных обязанностей, ответственность за результаты работы.
10. Интенсивность труда (способность в короткие сроки справляться с большим объемом работы) .
11. Умение работать с документами.
12. Административные способности.
13. Способность в короткие сроки осваивать технические средства, обеспечивающие повышение производительности труда и качества работы.
14. Производственная этика, стиль общения.
15. Способность к творчеству, предприимчивость.
16. Способность к самооценке.
Пример: Характеристика
на Ивана Петровича Сидорова, родившегося 01 ноября 1973 года

И. П. Сидоров работал в Обществе с ограниченной ответственностью "Скала" с 01 февраля 1999 года по 10 февраля 2005 года в должности инспектора отдела кадров.
Имеет высшее образование по специальности "управление персоналом". Окончил в 1998 году Рязанский Областной Институт Управления.
В должностные обязанности И. П. Сидорова входило:
- разработка должностных инструкций для работников организации;
- разработка проектов договоров о полной и бригадной материальной ответственности;
- ведение военно-учетного стола организации;
- ведение кадрового учета организации.
Профессиональные знания и навыки: владеет компьютером и имеет высокую скорость печати.
Положительно зарекомендовал себя в коллективе организации как исполнительный неконфликтный сотрудник.
Из недостатков можно отметить неумение планировать свое рабочее время.
За время работы взысканий не имел.
Из организации увольняется по пункту 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) .
Какие-либо претензии у руководства организации к И. П. Сидорову отсутствуют.

Генеральный директор _________________________ А. И. Федотов

10 февраля 2005 г.
Источник: Документы кадровой службы предприятия", ГроссМедиа, РОСБУХ, 2008