Можно ли давать кошке супрастин в качестве успокоительного????

Екатерина Кузнецова Профи (896), закрыт 14 лет назад
Если да, то в какой дозировке????
Дополнен 14 лет назад
Ветеринар сказал, что надо дать супрастин, он мол поможет,а я потом тоже подумала,супрастин - это ведь противоаалергенное...вот вопрос и задала...
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31883) 14 лет назад
Супрастин ...антигистаминный препарат и имеет побочное явление, как снижение внимания, сонливость т. е. некий успокоительный эффект! ! Для кошки.. лучше дать "Кот-Баюн"..это гомеопатия, в составе ..только травы и эффект успокоительный более пролонгирован!!
Остальные ответы
Алеся Гущина Мастер (1051) 14 лет назад
насколько мне известно, супрастин вообще не успокоительное...
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
Нет.. Это Антигистаминный препарат, ане успокаительное... Кошкам лучше дать"кот-Баюн"...
DmitriixxxУченик (246) 9 лет назад
третий день даем кот баюн ни хрена не помогает
Жанна Егорова Мыслитель (8567) 14 лет назад
у вас что мозговая аллергия-
танечка Знаток (300) 14 лет назад
мне кажется он ей не поможет, супрастин же противоалергенный.
Ольга Знаток (269) 14 лет назад
лучше валерианкой под хвостом намазать!
Efa Efa Оракул (62095) 14 лет назад
Супрастин - лекарство против аллергии. Человеческие лекарства животным практически не дают. От чего беспокойство? Может просто молода и игрива. А если хочет кота, то лучше что-то типа антисекс. В зоомагазине продают спец для кошек.
LilangenyВысший разум (100777) 14 лет назад
антисекс не лучше.
Краса Руси Знаток (291) 14 лет назад
Нет.
Вообще то я заметила что все успокоительные не на травах, например "стопстресс" ( с фенибутом) не успокаивают а приводят в состоянии как бы шока. То есть не успокаивается а молчит от шока. Это плохо. . так что кот баюн можно дать лучше.
Краса РусиЗнаток (291) 14 лет назад
И не надо "Антисекс", там гормоны, он рушит репродуктивную систему, ну заветуют вот гадости всякие ((((
FLY Гуру (2884) 14 лет назад
странный конечно доктор )))
мож у него у самого аллергия))), и на этом фоне он всем супрастин выписывает)))
сергей новичков Ученик (196) 14 лет назад
Не в коем случае это лекарство вообще на кошек действует губительно... КотБаюн - очень хорошее ветеринарное успокоительное для котов и кошечек!
Жорж МилославскийПрофи (753) 9 лет назад
Вы давали Кот Баюн кошке которая уже рожала??? А я давал. Она сцуко его как квас хлещит и ноль эффекта. Ветеренар сказал что Кот Баюн только пока кошка не рожала, потом уже не поможет. Супрастин действительно дают кошкам и она успокаивается. так что вот так
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
странный ветеринар.. . супрасти это антигистаминное средство, но побочный эффект это сонливость. . плюс супрастин бьет по печени.. . лучше купите средство на травках, например кот-баюн или кошачья мята, только не валерьянку - это наоборот "разгуливает" кошку
Елена Мыслитель (8481) 14 лет назад
"кот баюн"-хорошее успакоительное средство, на растительной основе
Просто Женечка Профи (589) 14 лет назад
когда у меня кошка просит кота, я даю ей таблетку. помогает сразу. поэтому не бойся, давай смело
Aspira Мастер (1075) 14 лет назад
Супрастин от аллергии)))
Medeya_Done Мастер (1650) 14 лет назад
Супратин - это антигистаминовое средство с седативным эффектом (т. е. снатворное) . Котам и кошкам можно довать четвертую часть димедрола не очень редко, при этом у животного некоторое время будет идти пена изо рта. А, вообще в качестве успокоительного в вет. аптеках очень много препаратов предназначенным специально для кошек, и нет смысла кормить животное человеческими лекарствами.
olga Мастер (1927) 14 лет назад
когда еще не было магазинов для животных, мы во время поездок давали кошке димедрол 1/8 таб, это хотя и антигистаминное, но с выраженным успакаивающим эффектом.
Но сейчас столько товаров для кошек, спросите в зоомагазине.
полинка малинка Мастер (1597) 14 лет назад
У супрастина есть побочный эффект малость в сон клонит, но надеяться, что и на вашу кошку он будет действовать так же не стоит. Зачем лишние и ненужные препараты, проще валерианой напоить
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
странный ветеринар. . фигачить супрастином, чтобы успокоить.. .
уж лучше подавайте курсом "кот баюн" или "фитэкс", они на травах.. .
а зачем вам вообще ее успокаивать? надеюсь, не из-за течки?..
ЛЮДМИЛА РЯДЧЕНКОУченик (137) 4 года назад
Ветврач совсем " не странный ". У кошек схожие болезни с людскими. Я часто лекарства для своих кошек покупаю в человеческой аптеке - так надёжнее. Супрастин и от зуда у кошек, и от гульбы. Такой уж эффект у этого препарата. Только давать больше трёх дней не надо. Я заплевываю 1/4 таблетки своему 5-килограммовому коту в пасть, чтобы куппировать почесоны - аллергическую реакцию на укусы блох. Кстати, одна единственная блохудра за сутки может кусать животное до 300 раз.