Что делать, если зуб выдернули 5 часов назад, а кровь еще не остановилась?

Claire Профи (994), закрыт 14 лет назад
Мне удаляли кисту вместе с частью костной ткани.
Это нормальное состояние для такой операции??
Лучший ответ
Ленчик Профи (782) 14 лет назад
Умоляю, не слушайте по поводу плоскания! Ни в коем случае! Вы будете сгусток выполаскивать и вообще не остановится кровь! Подкравливать может, но е завтра не пройдет, сходите к стомаологу обязательно!
Остальные ответы
ЯнА° ЛиПиНа° Знаток (447) 14 лет назад
Сходить к врачу!
ЯнА° ЛиПиНа°Знаток (447) 14 лет назад
но при этом заматать ватй и тряпой!
ClaireПрофи (994) 14 лет назад
Сходить к врачу 10 часов вечера - это уже проблематично
Святая Падла Гуру (2583) 14 лет назад
Чувак, вызови скорую. Это серьёзно.
Валентин Сокол Мудрец (11049) 14 лет назад
Кровотечение

В течение первых нескольких дней после операции в полости рта наблюдается небольшое кровотечение, и слюна окрашивается в розоватый цвет. Если же кровотечение достаточно сильное, следует обратиться к врачу во избежание попадание инфекции в рану.

Кровотечение может продолжаться дольше недели, если вы принимаете препараты, влияющие на свертываемость крови, или за неделю до операции принимали
аспирин.

Первое время после операции нельзя пережевывать пищу на оперированных зубах, сплевывать, пить через соломинку. Так же нельзя курить в течение првой недели, и не будет лишним окончательно
бросить курение. Полоскать рот нужно осторожно, и не чистить оперированные зубы первые дни. Затем чистить зубы можно мягкой зубной щеткой, стараясь не задевать прооперировнанные области.

Если начнется кровотечение, нужно прижать предварительно вымытый палец к месту кровотечения и держать до 20 минут. Если кровотечение продолжается, подержите во рту очень холодную воду 5 минут или прижмите к месту кровотечения влажный пакетик с чаем. Спать рекомендуется на нескольких подушках, чтобы голова была поднята, а на случай кровотечения, положить рядом полотенце, при этом старайтесь не спать на стороне операции.
ПРИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ КРОВОТЕЧЕНИИ ОБРАТИТСЯ К СТОМАТОЛОГУ!
Ann Kozina Профи (576) 14 лет назад
надо к щеке приложить что-то холодное, лед, например или замороженное мясо.... мне выдернули 3 коренных зуба, ЗДОРОВЫХ, и такая же х... рня была один раз.... или еще можно сделать укол НО-ШПЫ, помогает....
Вадим Gofa Профи (888) 14 лет назад
правельно!! ! Вызове скорую! У меня такоеже было - мне десну зашивали!!!
Маришь Мыслитель (5670) 14 лет назад
так должно быть, вы можете выпить викасол-кровоостанавливающий препарат, а после цистэктомии-это нормально, идет сукровица
ClaireПрофи (994) 14 лет назад
не, это не сукровица. У меня полный рот крови, я сплевываю постоянно. Пойду завтра за викасолом. Спасибо!