у меня глаза воспалились, красные, ночью гноились - что делать???!

ol a Ученик (94), закрыт 14 лет назад
возвращалась с вечеринки немножко навеселе, когда смывала косметику какое-то количество жидкости для снятия макияжа осталось в глазах, я на это не обратила внимания и легла спать!!! Вчера и сегодня глаза опухшие, красные, небольшая резь. В аптеке дпли капли, они снимают красноту, но не надолго, и через пару часов краснота и неприятные ощущения возвращаются!!! Что делать, это серьезно, когда это пройдет???!
Лучший ответ
Котик Гуру (2904) 14 лет назад
альбуцид или флоксал закапать и все пройдет
Остальные ответы
Василий Потапыч Мудрец (13764) 14 лет назад
Помыть с мылом. Коньюктивит. Пройдёт черз пару дней.
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 14 лет назад
если утром проснетесь и будут глаза гноиться, то скорее всего это коньюктивит. он легко лечится каплями из аптеки.
Александр ******** Просветленный (32055) 14 лет назад
Промойте охлаждённой, крепкой заваркой.
И прокапать Альбуцидом - снимает воспаление.
Мила Иванова Мастер (2311) 14 лет назад
Попробуйте Сульфацил-натрий (альбуцид) по паре капель в каждый глаз. А может это банальная аллергия на средство для снятия макияжа с глаз? Тогда прекратите им пользоваться и пройдет
Лёлька Просветленный (43055) 14 лет назад
Добавлю с хозяйственным мылом. Альбуцид снимает воспаление, а "натуральная слеза" защитную пленку создает.
Лариса Сильченко Профи (790) 14 лет назад
Капли Софрадэкс. И какое нибудь антигистаминное: Эриус, Ломилан. И подберите гипоаллергенную косметику. Не пользуйтесь дешевой.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 14 лет назад
Промывай крепкой чайной заваркой.
kontra100 Мыслитель (7757) 14 лет назад
Пойти к глазному, то бишь офтальмологу. Такие болезни надо индивидуально лечить, у профессионала.
Наталья Мастер (1095) 14 лет назад
Альбуцид - четыре раза в день. От красных глаз - глазолин (капли для носа сосудосуживающие) пару раз в день. Из народных средств - 1 ч. л. меда на 1 ст. л. теплой воды промывать глаза как можно чаще или крепким настоем черного чая. Пройдет через два-три дня.
Любовь Сухопарова Профи (529) 14 лет назад
Промывать глаза своей уриной (иочой) , так что бы обязательно попадало в глаза, и всё пройдёт. Проверено.
Елена Химикова Ученик (202) 7 лет назад
Вам нужно узнать причину, возможно, прокапать антибиотик. В общем надо к врачу.
Алёна Дарьянова Ученик (172) 7 лет назад
У меня так при конъюнктивите было, пошла к врачу, когда от гноя уже реснички слипаться стали, там то мне диагноз и поставили. Что бы снять воспаление, мне капли флоксал посоветовали, помогли они быстро, я очень довольна осталась. А народные методы лучше не использовать, глаза-важный орган.