Уважаемые владельцы собак! Скажите, а запрещено ли купание собак в водоёмах, где купаются люди?

АвтоГражданка Мудрец (14563), закрыт 14 лет назад
Прошу заметить, вопрос не о городских или частных пляжах, а о простом водоёме на территории садового товарищества. Интересует исключительно информация законодательного порядка, а не эмоциональные всплески :))
Лучший ответ
Светлана Ершова Мудрец (12989) 14 лет назад
То что происходит на территории садового товарищества - это компетенция всех его членов. Примите и утвердите правлением решение о соответствующем запрете. Хотя я лично ничего плохого не вижу в том, что собака поплавает в водоеме. Они иногда даже спасают тонущих. Не раз слышала о подобных вещах.
Остальные ответы
Al Гуру (3844) 14 лет назад
Запрещено.
АвтоГражданкаМудрец (14563) 14 лет назад
А вы не подкинете мне ссылочку?
Al Гуру (3844) ввв.admkodeks.ru/fkodeks/admkodeksru/koap-glava6.pl2.html Пукт 6,3 вроде.
АннА Гуру (3355) 14 лет назад
если санэпидем станция этот пляж официально не признала ПРИГОДНЫМ для купания людей то можно....
АвтоГражданкаМудрец (14563) 14 лет назад
Это вообще не пляж и документально как пляж не оформлен.
АннА Гуру (3355) значит можно... вообще законодательная база по данному вопросу довольно скудная в Р,Ф у нас толком не регламентировано даже содержание и обращениес домашними животными... я просто сама интересовалась звонила в санэпид станцию по поводу своей речки на даче...
АннАГуру (3355) 14 лет назад
ДА ТАК КАК если это официально не пляж то там ЛЮДЯМ не рекомендутеся купаться... так что мои собаки купаются...хотя у нас народ очень добрый и яростно против купания домашних ухоженных собак никто не возражает...
Ольга Кузьменко Гуру (4419) 14 лет назад
А по большому счёту какая разница.... Ну неужели кто-то будет разбиратся или что либо подобное делать? ! Я неоднократно видела купание собак на официальных пляжах.... И ничего....
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
Запрещается внутренними правилами каждого конкретного пляжа. Общего запрета на этот счет нет. То что не запрещено, то можно ))))
ALI Знаток (435) 14 лет назад
конечно да !!!что за глупости купи себе резиновый бассейн и хоть перекупайся со своим питомцем!!!!
АвтоГражданкаМудрец (14563) 14 лет назад
проходите мимо...
ЛисичкаМастер (1846) 14 лет назад
а что так злобно?
ALI Знаток (435) да не злобно просто у одного знакомого сын заболел вот таким образом купался в общественном бассейне а там собаки купались не какие то там бездомные а вот именно с хозяевами так вот у бедного мальчика потом проблемы с желудком были аллергия, язвочки, волосы выпадали короче одни не приятности ( и подобных случаев могу привести еще с парочку) вот у нас в городе есть специальный бассейн для собак так что вот это идеальная альтернатива :) и помните собака друг человека )))))))))))))
Дженка Гуру (4461) 14 лет назад
мы на море взяли один раз свою чишку! Заплатили этим гадам что пляж чистят (хотя пляж без платный) а через какое то время завопили чтоб я собаку привязала! Вот скоты кагда зоходили на пляж то не слово не сказали! Потом вообще вывеску повешали что с собаками нельзя ( до этого её не было) , мы все смеялись что в следующий раз мышей и кролика привезём)) ) Я не по теме немного написала! Но всё равно раз на море нельзя то про водоёмы я вообще молчу!
Каркуша Просветленный (31883) 14 лет назад
В АК РФ... есть статьи.. подразумевающие нарушение Санитарно-эпидемиологических правил и наказание за это, но.... в описанном Вами случае... это просто... Водоем и никаких нарушений не усматривается, ведь этот водоем не является (официально) источником питьевой воды (напр. ) !!
Марина Натальченко Гуру (3703) 14 лет назад
Купание животных в водоемах не запрещено а так же поение скота и .т д . если это не территория пляжа . Да нормальный владелец на пляж собаку и не возьмет. Домашние животные не загрязняют водоемы да и дикие тоже а вот мыть машины как раз запрещено .
Источник: законодательство РФ
Светлана Ильина Мастер (1305) 14 лет назад
В любом случае, должна быть табличка "Купание собак запрещено" или что-то типа этого.
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
если оно общее то нет оно же не ваше личное и владельцы животных являются скорей всего то же членами вашего кооператива
Plazma Мыслитель (5724) 14 лет назад
На сколько я помню то купание животных так же как водопой скота точно разрешен ниже по течению места массового купания людей (официального пляжа). А в местах не объявлены официально пляжами (дикий пляж) ни кто вам запретить не может купать свою собаку.