Скажите коды для игры Sims 2

Funny Little World Ученик (29), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Каверин Знаток (477) 14 лет назад
А в инете не судьба найти
BeautifulLady Мудрец (10958) 14 лет назад
1.Зайти в "Создать семью "
2.Нажать в отделе, где нужно вводить фомилию семьи и затем нажать на пустое
место на экране ( что бы этот отдел мегал оранжевым и там ни чего не было
написано.
3.Как всегда в консоле ( здесь же ) вводить :
boolprop testingCheatsEnabled true ( тосно также как написано)
4.Потом нажать на пустое место на экране и зажать Shift + N
5.Если все введенно правильно, то сбоку на экране появиться табличка.
Если ввести этот код появится очень много приемуществ:
1.Много прикольной одежды
2.Когда играешь зажми Ctrl и нажми на желание сима, оно не исполнится но очки
дадут как будто оно исполнилось.
3.Если за жать Shift во время игры и нажать на сима или на лубой другой
предемет то откроются новые возможности ( я пока все не изучила поэтому не буду
писать об этом, сами увидете )
Вот только этот код придеться вводить каждый раз при загруске игры.
Коды к The Sims 2
Где можно найти список всех кодов для игры?
Полный перечень всех кодов с описанием их ввода и действия можно найти ЗДЕСЬ.
Обратите внимание, что некоторые коды работают только с установленным аддоном University.

Существуют ли какие-либо дополнительные (скрытые) коды?
Да, существует ряд кодов, которые работают только при включенном режиме разработчика.

Некоторые из этих дополнительных кодов:
allmenus on/off - позволяет видеть скрытые действия в меню предметов.
money n, где n - нужная сумма денег, позволяет по вашему желанию изменить бюджет данной семьи: увеличить или уменьшить.
SkinBrowser и SimSkinBrowser (оба кода для University) - позволяют, не выходя из игры и не используя специальных программ, просмотреть установленные в игре скины и симов в различных вариантах одежды. После ввода кодов появляется окно, в котором расставляя галочки можно выбирать нужную категорию скинов (или симов) .
Обратите внимание, что коды из этого списка могут работать только при включения режима разработчикадо запуска игры через файл globalProps.xml, а некоторые также при включении через файл userStartup.cheat

Как вводить коды
Способ первый - самый привычный и очевидный: через консоль.
Таким способом можно вводить любые коды, но их действие будет сохраняться только до выхода из игры. Коды, которые включаются через on/off или true/false, можно также через консоль снова выключить, введя соответственно тот же самый код с off или false в конце вместо on или true
Итак, нужно одновременно зажать [ctrl]+[shift] и не отпуская этих клавиш, нажать [C]. Наверху должна появиться консоль (кодовая строка) , в которую можно ввести код вручную, или же можно свернуть игру при помощи клавиш [Alt]+[TAB], скопировать код откуда-нибудь при помощи клавиш [Ctrl]+[C], а затем вставить его в консоль при помощи клавиш [Ctrl]+[V]. После введения кода необходимо нажать [Enter]. Если вы все ввели правильно, то консоль закроется, а код будет активирован. Если вы допустили ошибку в коде, консоль расширится и в ней появится соответствующий текст с сообщением об ошибке. Вручную закрыть консоль можно, введя в нее "exit" и нажав [Enter]. Если нажать тильду (~), когда кодовая строка открыта, то можно вводить несколько кодов подряд, при этом строка закрываться не будет.

Возможные проблемы с вызовом консоли
Консоль может не появляться, если у вас на компьютере установлены некоторые программы, например, программы, расширяющие возможности курсора мыши, такие, как " Stardock CursorXP" (украшение курсора) , Rainlendar (календарик на рабочем столе) и т. п. Эти программы нужно удалить, чтобы все заработало. Иногда консоль для ввода кодов не появляется (вместо этого щелкает камера) просто потому, что неправильно (или небрежно) нажимаются сами клавиши. Еще раз: надо зажать [ctrl]+[shift] и не отпуская этих клавиш, нажать [C]. Иногда при попытке вызова консоли выдаётся ошибка ICQ, потому что комбинация Ctrl+Shift+C для ICQ тоже является служебной и вызывает в программе некоторые действия. ICQ на время игры необходимо отключать.

Способ второй: через файл userStartup.cheat.
Этот спос
Karima Nigmatulina Ученик (140) 14 лет назад
Чтобы открыть окно для ввода чит-кодов нажмите одновременно Ctrl, Shift и C

Kaching Добавляет 1.000 § - к домашним средствам
Motherlode Добавляет § 50.000 - к домашним средствам
Moveobjects on\off Перемещают неперемещаемые объекты
Aging -on/-off Симы не стареют
StretchSkeleton (номер) Делают вашего Сима меньше или выше. 2.0 - двойной размер, 0.5 половина размера, и т. д.
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] Используют 'true', чтобы увеличить возможности CAS(Создание Сима) .
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
BoolProp simShadows [true/false] Поворачивает тень сима.
Vsync on\off Включение скрытой анимации игры. Возможны ошибки.
IntProp censorGridSize (номер) Введите "0", чтобы убрать цензуру
BoolProp displayPaths [true/false] True - вы видете дорожку, по которой сим идет куда-то.
FaceBlendLimits -on\off При создании ребенка в CAS, этот код может выключать ограничения по созданию лица
GameVersion Вы увидите версию Вашу игры

Коды в The Sims 2 University:

BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] Позволяет вращать любой объект на 45 градусов
SetHighestAllowedLevel [уровень] Постройка более пяти этажей
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] Позволяет строить и сносить стены в общежитии
ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] Изменяет тип лота в котором вы находитесь.

Коды в The Sims 2 Nightlife:

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к семейному бюджету.
unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - Максимизирует все потребности всех играбельных симов на участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение потребностей.
aspirationPoints # - Устанавливает необходимое количество очков Стремления.
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый) .
agesimscheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить не участке оригинальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".

Коды в The Sims 2 Open for Business:

forceTwins - заставит беременного сима быть беременным близнецами. Сначала нужно выбрать беременного сима
addNeighborToFamily [on\off] - после ввода этого кода, можно держа нажатым Shift кликнуть NPC сима и добавить его к текущему домашнему хозяйству, невзирая на ограничение в 8 симов. NPCs из обслуживающего персонала, находящиеся на работе (например уборщик, садовник и т. д) добавить нельзя, точно так же, как таких специальных NPCs, как Мрачный могильщик или Госпожа Крумплеботтом. Только если NPC из обслуги не на работе, или задержался после работы, его можно будет добавить.
PlumbBobToggle [on\off] - позволяет делать кристалл над головой симов видимым или невидимым. Может быть полезен в комбинации с cheat-кодом showHeadlines из Nightlife
setHour [0-23] - Установить необходимое время
ЗоЛоTоЙ МаЛьЧиK... Знаток (372) 14 лет назад
Во время игры нажмите вместе [Сtrl]+[Shift]+[С] пocлe чeгo ввoдитe cлeдyющиe чит кoды: (внимaниe: чит кoды чyвcтвитeльны к peгиcтpy)help               - cпиcoк вcex чит кoдoв в игpehelp [<чит_кoд>]   - пoкaзaть инфopмaцию o кoнкpeтнoм чит кoдeпpимep: help [exit]Kaching            - пoлyчить 1000 дeнeгexit               - выйти из игpыexit               - зaкpыть пoлe ввoдa кoдoвexpand             - измeнить paзмep пoля ввoдa кoдoвmoveObjects on     - yбиpaeт oгpaничeниe пo зaнимaeмoмy мecтyдля вcex oбъeктoв в peжимe Buy Mode (пoкyпки) и Build Mode (пocтpoйкe)Бyдьтe внимaтeльны, тaк кaк иcпoльзoвaниe дaннoгo чит кoдaпoзвoляeт yдaлять и пepeмeщaть тaкиe oбъeкты, кoтopыe нeльзя yдaлить. И вoccтaнoвить этo бyдeт нeвoзмoжнo.moveObjects off     - oтключить вышeyкaзaнныe oпцииaging on/off         - вкл. /выкл. cтapeниe (измeнeниe вoзpacтa) CимaautoPatch on/off     - вкл. /выкл. aвтoycтaнoвкy oбнoвлeний для The Sims 2slowMotion [<чиcлo>] - измeнить cкopocть игpы, чиcлo = 0-8(0 - нopмaльнaя cкopocть, 8 - caмaя мeдлeннaя) unlockcareerrewards  - oткpыть вce кapьepныe нaгpaды (y выбpaннoгo cимa)maxmotives           - пoвышaeт нacтpoeниe, мaкcимизиpyeт вce пoтpeбнocти (y вcex cимoв, нaxoдящиxcя в дoмe, дaжe y гocтeй) aspirationlevel 5    - плaтинoвoe нacтpoeниeforcetweens          - poдить близнeцoв (ввoдить пepeд poдaми) motherlode           - пoлyчить 50 000 cимoлeoнoв. Oтличнoe нacтpoeниe y Cимa:Haбиpaeм MOVE_OBJECTS ON, вxoдим в мeню мeбeли, yдaляeм Cимa, пoтoм вмeню жизни, нaжимaeм нa eгo икoнкy и oн пoявляeтcя в oтличнoм нacтpoeнии. Пpaвдa oдин минyc, cим пoявитcя c тeми cпocoбнocтями и нapaбoткaми, чтo и пepeд пocлeдним coxpaнeниeм, тaк чтo нaдo нe зaбывaть ceйвитьcя
Барон Знаток (386) 14 лет назад
Во время игры нажмите вместе [Сtrl]+[Shift]+[С]
пocлe чeгo ввoдитe cлeдyющиe чит кoды:
(внимaниe: чит кoды чyвcтвитeльны к peгиcтpy)

help - cпиcoк вcex чит кoдoв в игpe
help [<чит_кoд>] - пoкaзaть инфopмaцию o кoнкpeтнoм чит кoдe
пpимep: help [exit]

Kaching - пoлyчить 1000 дeнeг
exit - выйти из игpы
exit - зaкpыть пoлe ввoдa кoдoв
expand - измeнить paзмep пoля ввoдa кoдoв
moveObjects on - yбиpaeт oгpaничeниe пo зaнимaeмoмy мecтy
для вcex oбъeктoв в peжимe Buy Mode (пoкyпки)
и Build Mode (пocтpoйкe)

Бyдьтe внимaтeльны, тaк кaк иcпoльзoвaниe дaннoгo чит кoдa
пoзвoляeт yдaлять и пepeмeщaть тaкиe oбъeкты, кoтopыe нeльзя yдaлить.
И вoccтaнoвить этo бyдeт нeвoзмoжнo.

moveObjects off - oтключить вышeyкaзaнныe oпции

aging on/off - вкл. /выкл. cтapeниe (измeнeниe вoзpacтa) Cимa

autoPatch on/off - вкл. /выкл. aвтoycтaнoвкy oбнoвлeний для The Sims 2

slowMotion [<чиcлo>] - измeнить cкopocть игpы, чиcлo = 0-8
(0 - нopмaльнaя cкopocть, 8 - caмaя мeдлeннaя)

unlockcareerrewards - oткpыть вce кapьepныe нaгpaды (y выбpaннoгo cимa)
maxmotives - пoвышaeт нacтpoeниe, мaкcимизиpyeт вce пoтpeбнocти
(y вcex cимoв, нaxoдящиxcя в дoмe, дaжe y гocтeй)

aspirationlevel 5 - плaтинoвoe нacтpoeниe
forcetweens - poдить близнeцoв (ввoдить пepeд poдaми)
motherlode - пoлyчить 50 000 cимoлeoнoв.

Oтличнoe нacтpoeниe y Cимa:
Haбиpaeм MOVE_OBJECTS ON, вxoдим в мeню мeбeли, yдaляeм Cимa, пoтoм в
мeню жизни, нaжимaeм нa eгo икoнкy и oн пoявляeтcя в oтличнoм нacтpoeнии.
Пpaвдa oдин минyc, cим пoявитcя c тeми cпocoбнocтями и нapaбoткaми,
чтo и пepeд пocлeдним coxpaнeниeм, тaк чтo нaдo нe зaбывaть ceйвитьcя
Источник: CheMax