SD карта памяти не открывается

Андрей Боднарюк Мастер (1112), закрыт 11 лет назад
Есть SD карта на 1 Г. Если сунуть её в картридер и открыть... то окно эксплорера зависает... вытаскиваю СД из ридера - отвисат окно и пишет: вставьте карту... Ни фотик, ни ридер не видит карту. Как её форматнуть? На данные пофиг.
Дополнен 14 лет назад
Вопрос про форматирование. а не про штучки сбоку... типа лок - унлок...
Лучший ответ
Роман Тарасов Мастер (1048) 14 лет назад
Делай все по порядку :
1.Нажми кнопки Windows + R
2.Введи compmgmt.msc и нажми ок.
3.Перейди в раздел Управление дисками.
4.Вставь карту памяти и выбери вверху действие -> Обновить (затем комп немного потармозит)
5.И должна появиться карта памяти.
6.Нажми на нее правой кнопкой миши и выбери форматировать.
Вот и все!
Будут вопросы, напиши на e-mail или в коментарии - помогу!)
Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
Попробуй так:
1.Нажми кнопки Windows + R
2.Введи compmgmt.msc и нажми ок.

3.Перейди в раздел Диспетчер устройств и выбери раздел дисковые устроства.

Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
Щас бедет продолжение :)
Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
4.Найди там свою карту памяти и щелкни по ней правой кнопкой мыши и выбери свойства.
вот пример

5.Дальше перейди на вкладку политика и выбери оптимизировать для быстрого выполнения.

....
Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
Теперь попробуй форматировать в NTFS обычным способом)
А если не получиться попробуй сделать те же действия в безопасном режиме.
Только надо запомнить действия или сохранить страницу а то в безопасном режиме инет не работает чтобы посмотреть.
GataulinaMarinaЗнаток (353) 9 лет назад
ты Бог
Серега СафоновУченик (149) 9 лет назад
что мне посоветуешь? карта памяти не где не открывается, там важные файлы! вот недавно вставлял было отлично!)
Вячеслав МаловУченик (173) 8 лет назад
Спасибо. Мы уже собирались выкинуть карту.
Остальные ответы
Дмитрий Профи (581) 14 лет назад
Сбоку желтенькую штучку погляди, чтобы не была сделана на LOCK
Андрей БоднарюкМастер (1112) 14 лет назад
мдя... я про форматирование спрашиваю, а не про штучки сбоку...
Дмитрий . Мудрец (11669) 8 лет назад
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
лев жучков Ученик (121) 5 лет назад
спасибо... очень даже помогло... восстановил карту памяти на 8 гиков