А от чего появляются бородавки?

Пользователь удален Профи (572), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Катистова Мастер (1113) 14 лет назад
бородавки, папилломы и кондиломы являются следствием проникновения в организм и активного роста вируса папилломы человека. Возбудитель проникает в кожу, изменяет структуру клеток, заставляя их интенсивно делиться. Заражение вирусом может произойти при непосредственном бытовом или половом контакте с больным человеком, через травмы кожи, при посещении бассейна, сауны или спортивного зала и несоблюдении элементарных правил гигиены в местах общественного пользования.
Остальные ответы
Venus Мастер (2271) 14 лет назад
есть такой вирус папиломовирус человека ...посмотри в инете... всем женщинам до 24 лет рекомендуется ставить прививку.... он опасен еще тем, что вызывает рак шейки матки