Кто лучше видит в полной темноте: человек, кошка или сова?

Атuф Суад. Ученик (30), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Romlao Знаток (445) 14 лет назад
Сова) ) птицы и рептилии видят лучше всех других живых существ
Brathikov Профи (758) 14 лет назад
сова так как это ночной житель но до сих пор неиследованны скрытые возможности человеческого глаза
Аноним Анонимов Знаток (265) 14 лет назад
1.СОВА
2. КОШКА
3. Хомо Сапиенс
Анастасия Борец Профи (667) 14 лет назад
безусловно кошка, она реально видит, а сова полагается на слух!! !
о человеке я уже вообще молчу.
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 14 лет назад
В ПОЛНОЙ темноте никто ничего не видит.
Spathi Искусственный Интеллект (225000) 14 лет назад
В полной темноте они все слепы. Чтобы сетчатка подавала хоть какой-то импульс мозгу, на неё должен падать свет.
О Н Искусственный Интеллект (130718) 14 лет назад
Глаза сов не шарообразные, как кажется. Они имеют телескопическую форму. Это суженые спереди и расширеные сзади цилиндры. Хрусталик совиного глаза распалогается не в уплощенном глазном яблоке, как у других птиц, а в глубокой роговой трубке. По существу это светосильный телеобъектив. Огромный зрачок использует сполна самое ничтожное количество света.
а в полной темноте видют тока летучие мыши.
Алиночка Бакирова Ученик (234) 14 лет назад
Я полностью согласна с Анатолием Григорьевым и Spathi в темнокте на глаз не попадают лучи света это элементарная оптика!
Андрей Гареев Знаток (429) 14 лет назад
сова и кошка
сова -ночная птица, а у кота какая то хрень в глазах
Karasev S. Знаток (255) 14 лет назад
Уважаемые, в ПОЛНОЙ темноте не способны видеть представители ни одного биологического вида. Эхолокация летучих мышей и и еще некоторых млекопитающих - несколько другой способ чувственного восприятия мира.
сергей горбачёв Знаток (432) 8 лет назад
Сова видит во тьме в 90 раз лучше любой кошки но лучше всех в темноте видят пчелы и американскиеще тараканы
Настя Крюкова Ученик (123) 7 лет назад
Глаз любого животного, устроен так, что в ПОЛНОЙ темноте не может видеть никто. Глазу нужно хоть немного света