Можно ли варить варенье из красной рябины? Красную рябину можно назвать лекарственным растением?

Светлана Анишина Мастер (1330), закрыт 14 лет назад
В этом году рябина увешана кистями ягод.
Лучший ответ
нина сакович Знаток (382) 14 лет назад
Очень вкусное варенье: 300 гр рябины+700гра нтоновки.
Рябину заморозить а 3-5 дней. Затем вымочит неск. часов.
воду менять на ночь засыпать 1 кг сахар. Варить не надо. Раз 5 двести до кипения
Остальные ответы
Стаси Стасси Мастер (1589) 14 лет назад
конечно) , но лучше не варенье, а протертая с песком, 1:1.2, витаминов больше) , всю зиму болеть не будете)))
Shadow Мыслитель (5847) 14 лет назад
ел варенье из красной рябины с яблоками. Очень вкусно!
ёпэрэсэтэ Мастер (1180) 14 лет назад
конечно можно, получается очень вкусное, но специфическое варенье.
*Queen* Искусственный Интеллект (155977) 14 лет назад
рябину надо собирать, после того, как подморозит слегка. иначе она очень горчит.
Эйми Санд Мыслитель (6190) 14 лет назад
Обладает противоцинготным, легким слабительным, мочегонным, вяжущим, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием. Отвар и настой из ягод - при авитоминозах, поносах, дизентерии, запорах, камнях в почках, ревматизме и геморрое. В научной медицине - при авитоминозах. Источник: Лекарственные растения автор В. П. Махлаюк .Хотела набрать рецепты по заготовкам, но их до фига. Наберите в Инете в поиске рябину и найдете.
Ларсон Мастер (1531) 14 лет назад
Особенно с яблоками вкусно (кстати хорошо для нормализации давления)..