Хотите знать правду о "Гринписе"?

Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928), закрыт 14 лет назад
Зачастую, являясь проводником интересов спецслужб, “Гринпис” диктует свои условия правительствам суверенных государств, ведя необъявленную войну с тысячами фирм, предприятий и компаний по всему свету. В итоге “Гринпис” представляется великолепным прикрытием для разведывательной и диверсионной деятельности, для подавления неприступных конкурентов, для вмешательства во внутренние дела суверенных государств.
“Гринпис” совершенно не интересуется, к примеру, пестицидами на российских полях. Его, мягко говоря, избирательность нагляднее всего проявилась во время недавних бомбардировок Сербии снарядами с урановыми наполнителями и графитовыми бомбами, а еще раньше — во время “настоящей экологической катастрофы”, к которой привели американские бомбардировки иракских нефтяных объектов. В обоих этих случаях “гринписовцы” палец о палец не ударили, чтобы повлиять на США и Европу. Но зато их силком не оттащишь от российских ядерных объектов, химических предприятий, машиностроительных заводов и рудников. Многочисленные справочники, статистика, измерения — удобнейший способ безнаказанного сбора данных о секретных предприятиях под видом мирных экологов. Но особое внимание активистов “Гринпис” всегда уделялось людям: военным, специалистам, журналистам — всем тем, кто может иметь выход на гостайну. Кстати, совсем недавно завершился судебный процесс над одним военным журналистом — его не посадили за шпионаж потому, что не смогли доказать злой умысел его передачи зарубежным СМИ секретных данных о наших военных объектах под видом экологических замеров. Разумеется, его активнейшим образом защищали как последние, так и “Гринпис”. Не вникая дальше в это порядком запутанное дело, приведем характерный пример подобной защиты. Журналиста обвиняли, кроме всего прочего, в передаче схемы российской береговой базы. Так вот, “экологи” оправдывали журналиста так: мол, еще “в 1995 году в открытом докладе “Гринпис” была самым детальным и дотошным образом описана эта база”. Иными словами, журналист никоим образом не вел шпионской деятельности против России, потому что гораздо раньше все “сливки снял” “Гринпис”!
Лучший ответ
Василий Осенний Гуру (2721) 14 лет назад
Я согласен, это отличное прикрытие.
Остальные ответы
tom_an_jerry Мудрец (14276) 14 лет назад
я даже не хочу знать что такое Гринпис)
Кенни Мастер (1672) 14 лет назад
А я про полтер Геи! (не путать с полтергейстом)
Полтергие сидят тихо за шкафом и постанывают...
Vitalban1 Просветленный (27528) 14 лет назад
“Гринпис”!- Это старый КЕТЧУП, у каждного на столе?
niochemy Мудрец (18861) 14 лет назад
спасибо, будем знать