Где найти/из чего сделать плафон/рассеиватель?

DarkAngel Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Необходим цилиндрический пластиковый рассеиватель для светодиодов. Требования:
- длина 7-10 см.
- внутренний диаметр - 1-2 см.
Цель получить похожий эффект -
Вопрос - из чего можно сделать?

В отчаянии присматриваюсь к плафонам дорогих светодиодных светильников (хоть они и ОЩУТИМО больше по размерам).
Дополнен 14 лет назад
to Михаил Тоцких:
Спасибо за советы. Но нужен именно пластик. Цельный без швов и фактуры. Так что калька и стеклоткаь не подходят. Пробирки стеклянные тоже, ибо они побьются (изготавливаемая вещь будет активно использоваться на разных шоу). А вот пробирки из пластика (не знал, что такие есть) и пластиковые рекламные трубки - может быть. Только трубки, как я помню, прилично тоньше (если говорил про неоновую подсветку).
Но большое спасибо, что задумались.
Лучший ответ
Михаил Тоцких Мудрец (13242) 14 лет назад
- Трубки из кальки склеенные пва. Минус - виден шов и недолговечно.

- Трубка из стеклоткани, пропитанной эпоксидной смолой. Минус - будет видно фактуру ткани и появится желтоватый оттенок.

- Прозрачная пластиковая труба (спросить в ближ рекл. агентстве) , оклееная пленкой Oracal Минус - виден шов.

- Пробирки купленные в аптеке/спец. магазине, со срезанным концом, матированные фтор-пастой, или пескоструйкой, если второе, лучше сначала обрабатывать - потом резать - будет много колотых, примерно треть. Минус - трудоемко, требует навыков.

Если б делал для себя (уже задумался )))), совместил бы кальку, бечевку и эпоксидную смолу (но эффект немного иной выйдет нежели на фото) . Кальку наматываем на трубку, обматываем ниткой пропитанной смолой (типа как шары из нитки делают, с воздушного шарика и канц клея) , а в промежутки между нитью, закрасить той же смолой но подкрашенной в разные оттенки одного цвета - интересная фактурка должна получиться.