камп при загрузке выключается через 15 сек.

Игорь-местный Знаток (282), закрыт 13 лет назад
Что делать, перед загрузкой винды пишется"USB device over current status Detected !!The system shuts down after 15 seconds" и через 15 сек выключается, биос включить не могу.
Лучший ответ
Олег Ермоченко Мастер (1380) 14 лет назад
Цитата: Первоначальное сообщение от Napster
Наверн вопрос не сюда, я тут недавно, если не сюда вопрос, то скажите куда после включения компа проходит проверка оборудования и выходит ошибки-cmos settings wrong(вытаскивание батарейки не помогает) и usb device over current status detected!!system will shut down after 15 seconds.
Еще при проверке оборудования комп видит 2 мышки. хотя включена одна. когда ее вытаскиваю все равно видит какую то мышь

Недавно принесли в ремонт материнскую плату ASUS P5PE-VM. При загрузке пишет : USB Device Over Current Status Detected!! System Will Shut Down After 15 Seconds и выключается. В BIOS не попасть. Что с ней делали до нашей встречи, без понятия.. .
В интернете ничего толкового не накопал, хотя проблема, судя по всему, весьма распространённая. После того, как сбросил BIOS, потыркал туда-обратно батарейку и три раза перешил BIOS, методом научного тыка - подключением USB-девайса (в моём случае плейера MSI) поочередно в каждый разъём - выяснил, что в 5-6 портах устройство не работает. При детальном рассмотрении платы на лицевой стороне в районе батарейки обнаружил две перегретых дорожки, одна в обрыве. С помощью паяльника, медицинской иглы, матюгов и куска тонкой проволоки дорогу восстановил. Плата запустилась. Естесственно, о подключении USB-портов передней панели можно забыть, но в целом результат положительный О причинах трабла могу только предполагать - скорее всего подключалось кривое оборудование, либо заводской серийный косяк. В общем, обращайте внимание на указанные дорожки, может кому и поможет.. . Фотку на телефон сделал, приложить не могу почему-то.
Остальные ответы
Психолог. Мастер (1997) 14 лет назад
посмотри на матери все конденсаторы и посмотри в блоке питания! Если все отлично, обратись к спецам по компам.
A. Pirjasev Мыслитель (6629) 14 лет назад
Сбрось биос. (Мона тупо на маме батарейку вышащить) - если не поможет то перепрошивка...
@лёшк@ Мыслитель (6480) 14 лет назад
Скорее всего проблема с материнкой, смотри кондёры, те которые сзади камня, там их обычно 5 штук, если вздуты, то нужно менять, такая байда обычно при этом бывает.
Цена вопроса, максимум пол штуки.
Василий Горбачев Ученик (193) 8 лет назад
А меня с таким сообщением был коротыш на передней панели USB разломаный
GIS Мастер (1735) 8 лет назад
Проблема: Включаю компьютер и выходит запись USB device over current status detected computer shut down over 15 sec, что это значит? В переводе это примерно звучит как «Обнаружено USB устройство с большим потреблением тока, система будет перезагружена через 15 секунд».
Решение: http://mega4ip.ru/usb-device-over-current-status-detected-computer-shut-down-over-15-sec/
Денис Крайнев Знаток (360) 6 лет назад
Принесли системник с такой же проблемой. Отключил провода USB с корпуса. Всё запустилось
Рустам Темирсултанов Ученик (161) 5 лет назад
Это скорее всего замыкание в одном из usb портов.
Илия Мастер (2342) 3 года назад
всем спасибо за совет. решил проблему отключением юсб с передней панэли
Наталья Лисенкова Ученик (196) 1 год назад
Мне помогло ,то что в момент появления текста кнопку перезагрузки нажать
Алексей Журенко Знаток (316) 1 год назад
Вытащите внутри компа всё провода которую питают особенно питание на USB всё эти 3 провода которые самым внизу и всё можете их не вставлять обратно он и без них может работать. Главное не перепутайте с маленьким котрые питают включение компьютера а то не сможете включить без этого провода