Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правда ли что когда человек врет его глаза дергаются в лево?

Hannibal Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Милана Викторовна Гуру (4540) 17 лет назад
ага!
жан клод, ты как всегда чудесен!!! !
Илья Антюхов Мастер (2098) 17 лет назад
да, этот факт установлен в ходе какого-то психологического исследования. .
это действительно так, но там есть оговорки. . это должен быть не первый вопрос, который Вы задаете "врущему" и какие-то еще. . а так - действительно работает
Remixsa Мыслитель (7497) 17 лет назад
незнаю не замечала...
СВЕТ Мыслитель (5152) 17 лет назад
Если человек вспоминает события, связанные с ответом на вопрос, его взгляд непроизвольно смещается вправо, если же он моделирует ситуацию ответа (попросту сочиняет, врет) - то влево.
+++ Гуру (4819) 17 лет назад
на эту тему есть хорошая книга "Магистр общения"(автора не помню читал 2 года назад) в ней прописано подробно как ведут себя зрачки не только когда человек врет, но и в других ситуациях (говорит правду, волнуется, творит, и м. др.)
Пользователь удален Знаток (441) 17 лет назад
когда врут-глаза могут дергаться во все сторны)))))
Маsю Мастер (1900) 17 лет назад
Не знаю насчёт влево, но точно дергаются!!!! Ну у некоторых уже ничего не бегает и не дергается - у врунов!
Fiorenzia Мыслитель (5874) 17 лет назад
До носа дотронуться.. .
И ещё много чего!:)))
Источник: Ю. Щербатых, "Искусство обмана"
К@Ри№Чk@ Ученик (238) 17 лет назад
да чистая правда! (проверено)
Пользователь удален Просветленный (22471) 17 лет назад
Врут те, кто это утверждает. Иначе все человечество было бы косое.
Michael Sorokin Мыслитель (5286) 17 лет назад
Я это слышал только в виде шутки:
- Конечно же я говорю правду. Если бы я врал - у меня бы левый глаз дергался. Вот так: ;) ;) А у меня же не дергается ;)
Юрий Лазутченко Мастер (2108) 17 лет назад
Об этом даже в учебнике по психологии написано. Наблюдал за собой, за другими - думаю не в 100% это так, но всё же дёргаются влево.
Ольга Мыцык Гуру (3318) 17 лет назад
если умеешь хорошо врать, ничего никуда не дергается. по крайней мере у меня.
* Знаток (383) 17 лет назад
Об обмане свидетельствуют:
1. прикрывание рта рукой
2. прикосновение к носу
3. потирание века
4. потирание уха
5. потирание шеи
Алла Профи (665) 17 лет назад
Считается, что человек поднимает глала к верху если врет находу, смотрит вниз, если не знает правды. Вообщем прячет глаза. А еще у врущего расширяются зрачки!
cor48 Мудрец (17103) 17 лет назад
Всю жизнь вру, ни разу не поймали, ничего не дергается,ничего не тру, просто честно смотрю в глаза.
Короче если кто-нибудь мне честно смотрит в глаза, точно знаю - врет как сивый мерин ( кстати причем тут кастрированная лошадь?).
Похожие вопросы