Чем выличить опоясывающий лешай?

Des Знаток (394), закрыт 17 лет назад
Сколько лечу, проходит, через время все равно появляется...
Лучший ответ
Павел Филатов Мыслитель (5862) 17 лет назад
так оно и будет. опоясывающий лешай нельзя вылечить раз и навсегда. можно добиться стойкой ремиссии. дело в том, что возбудитель - тот же самый что и у герпеса на губах, только в случае лишая он живет в межреберных нервах. и однажды попав в организм уже не исчезент.
так вот о лечении: противовирусные препараты: интерферон, ацикловир или то что дадут в аптеке. принципиально они все похожие. другой вопрос не дать ему в след раз вылезти. ну тут иммуномодуляцией надо заниматься - там витамины ну и вся такая укрепляющая херня
Источник: медобразование
Остальные ответы
Вера Нечаева Мыслитель (9435) 17 лет назад
Надо найти хорошего врача. Лечение долгое и дорогое. Кроме таблеток и мазей, еще и специальные витамины. Если повторяется несколько раз в год, это плохо. Надо искать, почему иммунная система так страдает. Но в вашем случае, речь скорее всего идет о недолечивании.
Полина Просветленный (37686) 17 лет назад
Иммунитет надо повышать....