Скажите как выучить Английский самостоятельно?

Ирина Андреева Знаток (343), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nazim Профи (603) 14 лет назад
Для изучения базовой грамматики и основ разговорной речи уйдет максимум месяц. Еще пару месяцев вы можете практиковаться в разговорной и письменной речи, продолжать заниматься грамматикой, уделяя время заучиванию новых слов, особенно терминологии по вашей специальности. Еще три месяца (от силы) , уйдет на практику уже по специализированной терминологии, переводы текстов (для укрепления заученной терминологии) , разговорной речи в общих и специализированных темах. Так что я считаю, что полугода вам с лихвой хватит.

Однако, это все будет иметь силу ТОЛЬКО при условии вашего усердия и усидчивости. Я всегда говорил своим студентам (вернее занимающимся, в возрасте от 12 до 40 лет): "Самое главное условия успешного освоения английского языка - это ваше желание. Будь я хоть суперпрофессионалом с опытом работы в 30 лет, если вы сами не захотите научиться - я буду бессилен. А если вы сами себя будете мотивировать, знать, что изучение языка вам необходимо - вам легче будет добиться конечного результата. " В конце концов английский язык - один из самых легких по грамматике.
Источник: Собственный опыт.
Остальные ответы
Дмитрий Любовь Мастер (1990) 14 лет назад
учебники, интернет, аудиофайлы, ну и конечно, работаь над собой;)
тимофей таскаев Профи (578) 14 лет назад
купить книжку по грамматике, учить слова и смотреть фильмы на англ
Фрези Грант Просветленный (22909) 14 лет назад
Я учу по Драгункину (другие просто после него кажутся скучными и тупыми) ,
он по-моему знает английский лучше и глубже англичан. Ну и конечно практика, практика и еще раз практика.
arctangel Мастер (1781) 14 лет назад
это дано только свыше! если есть способности, пофиг как учить.. я вот лично люблю онлайн тесты проходить по англу. Помогает определить уровень и узнать много нового.