кто самая большая кошка тигр или лев ??

Ди@на Профи (925), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
блин я проспорила 150 рублей ...ответив что это лев)))
Лучший ответ
Dante Ученик (238) 14 лет назад
Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский) подвиды. Самцы амурского тигра могут достигать 3,5 метров в длину без хвоста и весить в отдельных случаях до 300 кг [8]. Тем не менее, в среднем самцы амурского тигра в длину без хвоста достигают 190—220 сантиметров при средней массе тела 180—275 кг (хвост тигра обычно имеет длину 60-110 см) [9].

Длина тела без хвоста у разных подвидов колеблется от 1,4 до 3,5 м. Хвост 60—90 см (у амурского до 110—115 см [10]).

Высота в холке до 1,15 м. Взрослый самец в природе обычно весит от 180 до 250 кг (бенгальский в среднем — около 220 кг; бенгальский, обитающий в северной Индии и Непале — около 235 кг.) [8] Самки обычно заметно меньше самцов, у амурского [11] и бенгальского подвидов достигая массы 100—181 кг. С учётом существующих подвидов тигров, средний вес самца составляет около 180—200 кг, самки — 120—140 кг

Кондилобазальная длина черепа тигра превышает 200 мм.

Львы — одни из немногих хищников, у которых ярко выражен половой диморфизм. Взрослые львы-самцы отличаются наличием гривы и выглядят намного крупнее львиц [1]. Гривы самцов бывают светлыми или тёмными. Существует мнение, что светлогривые львы обычно более смирные и покладистые, чем темногривые, хоть и слегка глуповатые [2]. Мех у львов короткий, его окрас сверху от песочного до рыжевато-коричневого, на брюхе почти белый. На кончике хвоста есть кисточка. Самцы весят обычно от 150 до 225[3] или 250 кг [4], в среднем — 188 кг [3]. Длина тела самца без хвоста — в среднем 170—250 см [3] (по другим данным — 180—240 см [1]), хвост — 90-105 см [3][4], высота в холке — около 123 см [3].

Самцы весят на 20—27 % больше самок [3]. Масса последних составляет 120—182 кг [4]. Длина их тела составляет 140—175 см [3], хвоста — 70—100 см [3]. Высота составляет около 107 см [3].

Смотрите кто больше))
Тамерлан KZУченик (237) 11 лет назад
А по твоему Львов по 250 300 не бывало ???Ты вообще не разбираешься походу у них разница в 50 кг с амурским тигром и не ври
Тамерлан KZ Ученик (237) и длина тела у тигра не бывает без хвоста 3,5 максимум 2, 8 а у львов 2, 5
Остальные ответы
Наталья Знаток (298) 14 лет назад
Лёва наверно! =)
понтелей понтелеевичЗнаток (294) 9 лет назад
Тигр однозначно!
Денис ГучмазовУченик (132) 7 лет назад
Не хрена подобного!
Илья Савватеев Мастер (2312) 14 лет назад
лев-царь зверей!
понтелей понтелеевичЗнаток (294) 9 лет назад
Тигр-царь зверей!
Era KairЗнаток (466) 3 года назад
Лев царь зверей
Островок Мудрец (13887) 14 лет назад
Лев .
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Тигр крупнее и сильнее льва
Пидор Мастер (1891) Нет не сильнее но тИгр мне больше нравиться
Елизавета ГордонУченик (162) 9 лет назад
Тигр больше!
Ольга ********* Профи (776) 14 лет назад
Наверное лев - он всё же царь зверей
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Тигр крупнее и сильнее льва
Эйвинд Гроза Фиордов, точно не сильне льва а вот больше это да
понтелей понтелеевичЗнаток (294) 9 лет назад
Тигр-царь зверей!
Remezov Valery Знаток (344) 14 лет назад
усурийский тигр конечно
Natal-Odry27 Гуру (4026) 14 лет назад
Амурский или усурийский тигр, кстати он занесён в "Красную книгу".
Алина Пауль Ученик (249) 14 лет назад
Вообще лев. Но смотря что сравнивать. Например у тигра больше развито мышление.
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Тигр крупнее и сильнее льва
ПидорМастер (1891) 14 лет назад
че за уренда !
Тамерлан KZ Ученик (237) мышление не отличается у них ни чем Мышление у оратора сильнее а лев оратор
понтелей понтелеевичЗнаток (294) 9 лет назад
реально пишешь ерунду, запомни тигр полюбому сильнее льва!
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Амурский тигр крупнее. Причем, едва ли ни в полтора раза крупнее льва

Он может весить до 300 кг. Среди львов такого никогда не бывает. Они от силы и редко дотягивают до 200 кг.
ПидорМастер (1891) 14 лет назад
вроде взрослый чел а шнягу поришь
понтелей понтелеевич Знаток (294) херню это ты малявишь, всё правильн тигр значительно больше льва!
Яна Сентюлева Знаток (382) 14 лет назад
левёёёёёнок )
понтелей понтелеевичЗнаток (294) 9 лет назад
тигрёёёёёёёёнок!
Елизавета ГордонУченик (162) 9 лет назад
тигр и точка
MadViking Знаток (486) 14 лет назад
Крупнее, если сравнивать по весу самого крупного льва и тигра, то... уссурийский тигр... аж до 300 кг может доходить его вес. Лев конечно Царь зверей... но делает его таким большим грива.. а вес его достигает 250 кг.
Тамерлан KZУченик (237) 11 лет назад
И чё ЁПТА ???Лев Боец часто дерётся и грива есть а 50 кг он не заметит у тигра от тигра забьёт спокойно если такая разница
понтелей понтелеевич Знаток (294) Ты хотя бы думай когда пишешь такую херню, запомни раз и навсегда что тигр боец всегда и везде сильнее льва ленивца, он одной лапой твоему льву бошку снесёт!