Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от икоты?

люблю Герми из ГП Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Икота — это рефлекс на удаление пищи или газов из желудка. Она может появиться при переполненном желудке, раздражении органов пищеварения горячей пищей, а может также являться симптомом некоторых заболеваний. При раздражении диафрагмы вследствие воспалительного процесса в брюшной полости икота становится продолжительной и болезненной. Икота часто возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга и может появиться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях или психическом возбуждении. Когда газ, находящийся в брюшной полости, давит на диафрагму, она давит на легкие. Из-за этого воздух не может пройти, и в момент, когда он останавливается, мы чувствуем «удар» .

Средства народной медицины, помогающих избавиться от икоты.

• Залить 1 стаканом кипятка 2 столовые ложки лаврового листа и настоять 1 час. Принимать по 10-15 капель.

• Выпить несколько глотков холодной воды.

• Взять в 1 чайную ложку немного горчицы и столового уксуса. Размешать до кашицеобразного состояния и намазать этой кашицей примерно 1/3 поверхности языка. Потерпеть 2—4 мин и прополоскать рот теплой водой. Икота проходит почти мгновенно.

• В начале икоты, нужно задержать дыхание и соединить на обеих руках кончики мизинцев с большими пальцами, сделав кольцо на каждой руке.

• При хронической икоте рекомендуется смазывать горло снаружи маслом из душицы, вдыхать, а иногда принимать внутрь по 2—3 капли эфирного масла 3 раза в день.

• Задержать дыхание, сцепить кисти рук за спиной и, наклонившись, сделать несколько глотков воды из стакана, стоящего на столе. Икота прекратится сразу.

• При стойкой икоте помогает отвар семян укропа. Залить 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку семян, настоять 30 мин и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день или полоскать отваром горло.
------------------------------------------------------------
Икота обычно продолжается не более 2 минут. Но не оставляйте ее без внимания, если она не унимается в течение 48 часов или случается слишком часто. Хроническая икота может быть признаком более серьезной медицинской проблемы. В этом случае, обязательно пусть обратится к врачу.
Доброго вам здоровья!
Остальные ответы
Елена Филатова Мастер (1937) 14 лет назад
Нужно поговоаривать: Икота - икота, иди на болото, с болота на Якова с Якова на всякого!
Ольга Мастер (1396) 14 лет назад
Сделай глубокий вдох, набрав в лёгкие как можно больше воздуха, задержи дыхание на несколько секунд.
Елена Кашарина Знаток (285) 8 лет назад
Знаете как вылечить икоту проще всего? Попробуйте сделать это рефлекторным способом. Надавите пальцем на корень языка, словно вы намерены вызвать рвоту. Спазм пищевода поможет устранить спазмы диафрагмы.
Источник: http://3ladies.ru/health/narmed/kak-izbavitsya-ot-ikoty.html

мне помогла, реально!!)
Татьяна Д. Ученик (216) 8 лет назад
ВЫПИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВОДЫ
Софья Б. Ученик (147) 8 лет назад
Поднять руки вверх и постоять так несколько секунд!!!
Катренко Кирилл Знаток (483) 8 лет назад
Меня маман один раз отпугнула от икоты ...лет так цать назад :)))) Говорит Юлька то беременная от тебя ...Я не то что бы икать перестал :) Но сейчас не помогает :)
Ольга Родионова Ученик (102) 8 лет назад
возьми стакан воды и делай 11 маленьких глотков и тогда икота уйдет
Игорь ( Ученик (221) 7 лет назад
Возьми стакан воды затем задержи дыхание и при задержанном дыхании пей воду мелкими глотками интервалом 2-3 сек
Love ??? Ученик (210) 7 лет назад
Выпить много водички
Света Сергеева Ученик (105) 7 лет назад
Надо очень глубоко вдохнуть чтоб было больно легким секунд на 7-8.
очень действенно.
Виктор Малай Ученик (155) 5 лет назад
Не нужно заваривать никакие лавровый листы кипятьти воду. Есть очень простой и быстро действующий способ. Наливает в кружку воды и делаете 13 глотков и все. У меня в 100% сразу же проходит.
Максим Хардиков Ученик (129) 4 года назад
Завернуть человека в одеяло и выкинуть из окна блчть в бассейн, потом он возвращается мокрый и после этого заставить его сожрать всю еду что есть
Олег Непейпиво Ученик (118) 3 года назад
По два часа икаю. Ни рвота ничего не помогает. Ложитесь как тюлень на диван головой вниз. И задерживай дыхание. Голова только свисает. Не красиво но эффектно. Если мы не о икоте которая и так пройдёт.
-PoziTiV- Знаток (331) 3 года назад
Это странный способ, но он помогает: подышите в пакет или ладошки, сложенные домиком. Для начала пакет надувается, наподобие воздушного пузыря. После этого воздух из пакета втягивается в себя. За счет потребления углекислого газа икота пройдет!
Вика Вдовина Знаток (398) 2 года назад
пить воду очень маленькими глотками
не перестовая