Помогите решить 8 задач по химии. Решите сколько сможете

Антон Носков Знаток (483), закрыт 14 лет назад

1) Плотность пропана при нормальных условиях равна 2,01 г/л. Вычислить плотность пропана при давлении 1,6 кПа и температуре 0 градусов цельсия

2) Во сколько раз изменится объём дымовых газов при выходе из трубы, если при входе в трубу они имеют температуру 200 град цельсия, а покидают трубу при температуре 25град цельсия

3) Вывести зависимость между плотностью газа и температурой.

4) Вычислить массу 1м3 генераторного газа при 20град цельсия и давлении 1,1 кПа. Плотность генераторного газа при нормальных условиях равна 2,85 г/л)Сколько лет потребуется для того, чтобы пересчитать число модекул, которое содержится в 1г воды, если отсчитывать по одной молекуле в секунду?

5) Сколько лет потребуется для того чтобы перечитать число молекул, которое содержится в 1 грамме воды, если отсчитывать по одной молекуле в секунду

6)Какова плотность аммиака при 25 град цельсия и давлении 76 кПа? Плотность выразить в граммах на литр

7) Во сколько раз оксид азота (IV) тяжелее оксида серы (IV)?

8) Смешаны 2 моль кислорода и 4 моль водорода. Вычислить состав смеми в объёмных процентах
Дополнен 14 лет назад
Если не знаете не пишите
Дополнен 14 лет назад
Ну помогите решить, не знаю я как решать
Лучший ответ
Irina Malahova Ученик (106) 14 лет назад
7) Оксид азота в 1,4 раза легче
М NO2 = 46 гр/моль М SO2 = 64 г/моль

Пиш в аську 388 503 845 помогу
Остальные ответы
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111126) 14 лет назад
А ты сколько решать будешь?
А оценки кому ставить будут....
Зелёнка Мыслитель (7164) 14 лет назад
Извини, по химии было 2. В выпускном классе "за уши вытянули")))))
Mr. Hurricane Мудрец (10982) 14 лет назад
5 вопрос: (6,02*10^23/18)/(60*60*24*365)=1060516376345900 лет