Где находится этот кран (город, страна), в чём заключается секрет его конструкции ?

Саша П Искусственный Интеллект (149042), закрыт 14 лет назад
Лёгкий вопрос для знающих.
Я не настаиваю на подробном ответе. Это на ваше усмотрение, как вы оформите свой ответ.
Я бы хотел видеть точный, правильный ответ. Кто первый его даст, тот и будет лучшим.
Спасибо за ваше участие и оценки.
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 14 лет назад
Магический кранКадиз

В испанском городе Кадиз находится один из самых необыкновенных фонтанов мира. Оказывается, и обычный водопроводный кран может послужить источником вдохновения для талантливого архитектора. А при должном оформлении он даже может украсить и без того живописный пейзаж.

Нужно отдать должное изобретательности и юмору его создателей – даже вблизи у непосвященного зеваки складывается впечатление, что кран висит прямо в воздухе. Эффект настолько потрясающий, что фото волшебного крана даже было выложено на известном сайте оптических иллюзий.

Впрочем, завсегдатаи школы иллюзионистов разгадку нашли довольно быстро. Внутри водяной струи скрывается труба, по которой вода и поступает в верхнюю часть конструкции. Мастера и дизайнеры постарались на славу – это совсем незаметно, если напор воды достаточно силен. Чтобы сохранить иллюзию чуда, работать волшебный кран должен бесперебойно.

Так полюбился испанцам парящий в воздухе кран, что в итоге он стал символом целого острова. На Тенерифе, одном из Канарских островов, на территории аквапарка расположено несколько таких фонтанов. Запечатлеться на их фоне так много желающих, что владельцы развлекательного комплекса смогли превратить это в бизнес – за фото на фоне обыкновенного чуда берут 6 евро.

Конечно, фонтаны отличаются от Кадизского собрата масштабами, да и выкрашены в менее благородный красный цвет. Но главное, что посетителям аквапарка они все равно нравятся. Возле кранов частенько выстраивается очередь, чтобы принять необыкновенный душ.

Краны-фонтаны в п. Лазаревское п. Лазаревское, Краны-фонтаны

Если вы уже начали завидовать испанцам, у которых, казалось бы, весь воздух наводнен зависшими в нем водопроводными кранами, то поспешите обрадоваться. Такое чудо есть и в России. Скромных размеров копии фонтана из Кадиза находятся в пригороде Сочи.

Первый фонтанчик был облагорожен каменными плитами, на которые стекает вода. Но второй вариант тоже по-своему не плох. Бассейн, оформленный голубым кафелем, хорошо знакомым всем жильцам штампованных квартир советского образца, создает иллюзию такой себе ванной комнаты на городской площади.

Пивной фонтанНовый Орлеан

Ценители качественного алкоголя наверняка знают о том, что именно в Новом Орлеане проходит ежегодный фестиваль «Коктейльная сказка» . На него съезжаются лучшие специалисты мира по изготовлению алкогольных напитков. Да что там говорить, одних местных барменов с лихвой хватило бы на целую конференцию мирового масштаба. В общем, если где-то и нужно было устроить фонтан с алкогольным уклоном, то это здесь.

Как показывает опыт одного американского фермера, идея украсить жизнь деталями водопровода приходит в голову не только именитым архитекторам.

«Всегда любил эти трубы» , – пишет Стюарт в своем блоге. Чтобы воплотить в жизнь мечту о симпатичном, надежном и недорогом садовом фонтане, ему понадобились старый насос, куски труб и шлангов, а также бочка для соления огурцов в качестве резервуара. Оставалось только учесть тонкости работы насоса, закон поверхностного натяжения, а также силу ветра, и неожиданности с утечкой воды перестали беспокоить. Кстати, такой фонтан привлекает множество птиц, так что беспокоится о балансе индустриализма и близости к природе автору композиции не пришлось.

IronieВысший разум (262611) 14 лет назад
Сайт, ехидно, сообщил: ой... ошибка))). И не дал сделать все красиво)).
Прошу прощения). Но информация вся.
IronieВысший разум (262611) 14 лет назад
Источник: http://www.armaturka.ru/armatura/krasivye_neobychnye_fontany
Саша П Искусственный Интеллект (149042) Небеспокойтесь,всё прекрасно.
Остальные ответы
Nikolaj Roor Мыслитель (5217) 14 лет назад
Где находится не знаю но как функционирует обьясняю. Посреди струю стоит труба а в веху кране пластина для разбивания напора вода возвращается по верх стояка поэтому его не видно и сосдается ощущуние что вода идет с воздуха
Виола У Мудрец (17113) 14 лет назад
Этот фонтан – произведение искусства. Стоит он в Испании в городе Кадис.

Думаете, это фотошоп? Ничего подобного. Вода из этого крана, висящего в воздухе, берется из трубы, которая спрятана под струёй воды.

Здесь ещё много подобных КРАНОВ!

Но он не единственный в своем роде. На Канарских островах, на острове Тенерифе есть подобный КРАН в Аквапарке!

Аквапарк Тенерифе (Aqualand Costa Adeje) находится на юге острова, в 2 км от центра Плайа де лас Америкас.

Сочи. Лазаревское.

А вот и секрет фокуса! Наверно напора воды не хватило!

Виола УМудрец (17113) 14 лет назад
Небольшое уточнение!
Находится КРАН в Аквапарке Аквашерри( Aquasherry) ,сейчас его называют Акваланд( Aqualand), город Пуэрто де Санта Мариа , недалеко от г.Кадис, провинция Кадис, Испания
Название крана -el Grifo Magico-магический(волшебный) кран.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/28236548/
Юлия Мастер (1895) 14 лет назад

А это в Финляндии. Даа, популярны, я смотрю, эти краны)))