Чумка у .собаки.Симптомы ?Лечение ?Опасно или нет для людей ?

Тамара Рябинина Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Шайхутдинова Гуру (3209) 14 лет назад
Если пес не щенок, то шансы на выздоровление есть. И от породы тоже зависит. Кроме симптомов, похожих на симптомы других инфекций, у чумки есть один специфический-подушечки на лапах становятся жесткими и трескаются. Насчет опасности для человека мнения ветврачей расходятся. Взрослого дворового пса сама лично вылечила водкой, а вот щенок немецкой овчарки погиб, несмотря на интенсивное лечение. Но диагноз поздно поставили.
Остальные ответы
дмитрий осенин Просветленный (37345) 14 лет назад
для человека незаразно. лечение очень дорогое. шанс выздороветь мизерный.
treisy2006 Гуру (3461) 14 лет назад
У моей нем. овчарки была легочная чумка
а через полгода
и кишечный интерит и ничего - выходили
Нужно срочно к ветеринару - уколы антибиотики
Nancy_376448 Ученик (179) 14 лет назад
Для людей однозначно не опасно (практически спали в одной постели с собакой, больной чумкой - и ничего!) . Симптомы - отказ от еды, вялость, рвота, жидкий стул.. . Лечение иммуномодуляторами и антибиотиками. В огромном количестве. Мы в своё время вылечили, собаке было 6 месяцев. Диагноз точно поставлен? Потому как симптомы годятся для множества болезней, например, энтерита.. . Боритесь!
Тамара Ясная Мастер (1856) 14 лет назад
Для людей точно не опасно. Муж пса очень породистого (моё мнениё, возможно ошибочное, чем породистей, тем меньше иммунитета) выходил, насильно вливая водку и молоко. "Кинолог доморощенный" подсказал. Кажется бредом, но "диагноз" от вет. клиники был с лет. исходом. А собачка осталась жива и на выставках дальше побеждала. Нем. овчарка.
Владимир Пантелеевич Мудрец (11244) 14 лет назад
Для людей опасности нет! А, вам терпения и последовательности в лечении -и все получится!
Алесюндра :) Знаток (286) 14 лет назад
есть различные виды чумки. У моей подруги у ее собаки была легочная, отвезли к ветеринару тот сделал укол, выписал лекарства и собака выздоровела. Для человека не опасна! Самое главное не терять надежду!
Лилия Овсянникова Профи (691) 14 лет назад
А у моей бабушки в деревня пса (безпородного) кагором отпаивали. Удалось.
Lotos Гений (60926) 14 лет назад
У собак большинство симптомов независимо от того, чума это или простое расстройство ЖКТ сходны. Поэтому даже сами ветеринары без анализов (посева) не всегда могут точно поставить диагноз. Всё начинается одинаково: отказ от еды, рвота, понос, вялость. При разных заболеваниях разный подъем температуры. Чума прежде всего характеризуется длительным течением даже при проведенном лечении (несколько месяцев) , малым процентом выживаемости, осложнениями, особенно, в виде эпилепсии. Для человека совсем не опасно. Случаи излечения вроде бы водкой и кагором, только подтверждают то, что ЭТО БЫЛА НЕ ЧУМА, а банальное расстройство пищеварения. Самое лучшее и надежное - это введение в первые 1-3 дня специальной противочумной сыворотки, иммуноглобулинов, позже современные антибиотики, курс витаминов - всё через инъекции. Лечение продолжается не меньше месяца.